Первый взгляд на новый электрический мотоцикл Владимира Путина

Наша страна может быть не известна изобилием отечественных электромотоциклов, но их количество постепенно растет. А благодаря Владимиру Путину этот список, вероятно, пополнится электрическим мотоциклом Aurus.

Владимир Владимирович настаивает на модернизации правительственных автомобилей России с использованием новых конструкций российского производства.

Результатом стала линейка автомобилей Aurus, которая включает в себя новый лимузин, фургон и бронированный внедорожник. И теперь в линейку попадает еще один транспорт(и единственный из всей линейки с питанием от батарейным) в виде электрического мотоцикла Aurus.

Электрический мотоцикл Aurus, разработанный как эскортный мотоцикл для автоколонн, приобретает внешний вид туристического мотоцикла.

Электроциклы оснащены высоким регулируемым ветровым стеклом, передним обтекателем и задними боковыми панелями. Основываясь на роли мотоциклов в качестве сопровождения правительственных кортежей, можно только представить, какое оборудование будут вмещать эти грузовые чемоданы. Изображения опубликованы на сайте Федерального института промышленной собственности.

У нас пока нет окончательных технических характеристик, но Moto Station сообщает, что электрический мотоцикл Aurus должен развивать максимальную скорость 240 км/ч и иметь электродвигатель мощностью 112 кВт (150 л.с.). Хотя откуда им известно?

Обе эти характеристики кажутся довольно высокими для электрического мотоцикла, основной задачей которого, вероятно, будет сопровождение и парады.

Мы также можем видеть, что электрический мотоцикл Aurus использует довольно распространенный задний моноамортизатор вместе с гораздо менее распространенным передним моноамортизатором, заменяющим традиционную амортизационную вилку.

В настоящее время ожидается, что электрический мотоцикл Aurus будет выпущен в продажу в 2022 году, поэтому пройдет немного больше времени, пока мы не получим полные спецификации этого нового российского электрического мотоцикла.

Но это будет не первый раз, когда отечественные компании возятся с двухколесным или даже трехколесным электротранспортом, если уж на то пошло.

Урал ранее создавал мотоцикл с электрической коляской с трансмиссией Zero, хотя они не дали никаких указаний на то, что новый байк действительно будет выпущен.

Концерн Калашникова имеет собственные разработки в электромотоциклах. Например ИЖ Пульсар или продемонстрированный недавно, лимитированный ИЖ-49.

Есть также, не такая известная компания Миландр-СМ и их гоночный мотоцикл.

Но проект Aurus, конечно же, заслуживает отдельного внимания.

aKa Ka3aK
Поделится: