Tesla Cybertruck проходит аварийные тесты NCAP
Киберзатор Tesla наконец -то прошел обширный протокол тестирования NCAP и набрал максимально возможный рейтинг пяти звезд. Исторически, автомобили Tesla всегда забивали пять звезд за безопасность, так что это не удивительно.

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) использовала несколько кибертразков для проверки безопасности транспортного средства, и хотя тестирование проводилось в 2024 году, результаты были опубликованы только недавно.

В тесте на столкновение автомобиль набрал 5/5 звезд за безопасность водителя и 4/5 звезд для пассажира. Интересно, что этот тест заключается в том, что подушки безопасности, расположенные на уровне колена, не развернулись. Тесла подтвердила, что они не были предназначены для ухода в этом сценарии.

В боковом краш -тесте, который разделен на два отдельных сценария, кибертрактериал снова набрал 5/5 звезд. Тест включает в себя боковое столкновение, которое часто происходит на перекрестке и боковом тесте. Последний имитирует сценарий, в котором транспортное средство сталкивается с фиксированным объектом, таким как утилита.
В тесте на опрокидывание транспортное средство получило 4/5 звезд, а эксперты говорят, что риск опрокидывания оценивается в 12,4%. Однако автомобиль не перевернулся во время сценария тестирования.
Источник
- XPENG запускает свои модели G6 и G9 быстро зарядки в Европе - 15 июля, 2025
- Grok AI прибывает в автомобили Tesla, но еще не может многое сделать - 14 июля, 2025
- Porsche обращается к падшим продажам Тайкана с помощью брызг черного - 13 июля, 2025
