XPeng планирует расширить своё присутствие в Европе

Электромобильный стартап XPeng планирует расширить своё присутствие в Европе, и уже в первом квартале 2022 года выйти на рынки Швеции и Нидерландов. До этого бренд был представлен исключительно в Норвегии.

Китайский производитель решил работать по особой бизнес-модели, сочетающей классические дилерские центры и местных дистрибьюторов. Со стартапом уже согласились сотрудничать Emil Frey в Нидерландах и Bilia в Швеции.

Соглашение XPeng с Emil Frey Netherlands о розничном агентстве знаменует собой крупный прорыв в европейской экспансии компании. Данное соглашение станет первым подобным сотрудничеством для XPeng в Европе и одним из первых в автомобильной промышленности.

Партнёрство с Emil Frey, одной из крупнейших в Европе розничных автомобильных организаций, обеспечит огромный потенциал для расширения розничной торговли XPeng в Нидерландах. Благодаря этому, клиенты марки получат выгоду от единых цен, доступ к хорошо налаженной сервисной и дистрибьюторской сети Emil Frey, а также оптимальную эффективность обслуживания и стандарты качества.

Кроме того, XPeng планирует открыть свой магазин розничной торговли, расположенный в Westfield Mall of the Netherlands недалеко от Гааги, в марте 2022 года.

Дилерский центр в Швеции должен открыться в Стокгольме и уже в ближайшие дни. XPeng воспользуется услугами компании Bilia, у которой есть сеть из 58 дилеров и 66 сервисных центров в стране.

В Швеции компания XPeng заключила соглашение о сотрудничестве в сфере розничной торговли с компанией Bilia, крупнейшим автомобильным дилером и дистрибьютором в стране. Высокие показатели удовлетворённости клиентов и обширная сеть Bilia, состоящая из 58 дилеров и 66 сервисных центров, хорошо сочетаются с амбициями XPeng. Продукция компании будет продаваться в магазинах Bilia и обслуживаться в её сервисных центрах, расположенных в Стокгольме, Гетеборге и Мальме.

На этой неделе XPENG официально откроет свой розничный магазин в Швеции, что станет первым подобным магазином на международном рынке.

Также на недавнем пресс-релизе упоминается и Дания. Можно предположить, что рыночный дебют в этой стране состоится также в ближайшее время.

Председатель совета директоров и генеральный директор компании XPeng Хэ Сяопэну говорит: 

Наше глобальное путешествие начинается с Европы. Мы решительно поддерживаем стратегию развития электромобилей в Европе и налаживаем партнерские отношения с ведущими местными игроками, чтобы ускорить процесс сокращения выбросов и электрификации.

В 2021 году XPeng сумел реализоваться более 98 155 электромобилей, что на 263% больше по сравнению с прошлым годом.

 

Источник: Insideevs

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - XPeng планирует расширить своё присутствие в Европе
Поделится: