Mercedes-Benz и Geely продаcт часть акций Smart

Суббренд немецкой марки Mercedes-Benz так и не смог стать прибыльным, поэтому Mercedes принял решение продать крупную долю компании китайскому Geely

Как информирует издание Automotive News Europe, партнёры решили продать некоторую часть акций третьей стороне. Всего планируется выручить от 500 миллионов до миллиарда долларов. Все деньги, разумеется, пойдут на разработку новых электромобилей. Сама компания оценивается в 5 миллиардов долларов.

Напомним, первым электромобилем Smart, ожидается кроссовер, который представили на Мюнхенском автосалоне под именем Concept 1. Экстерьер «Смарта» выполнен под руководством главного дизайнера Daimler Гордона Вагенера. Модель фактически можно назвать уменьшенной версией кроссоверов линейки EQ, хоть и перед концепта не слишком напоминает продукцию Mercedes-Benz, то вот сзади модель фактически полностью скопирована с больших электрических Mercedes.

Новый электрический кроссовер Concept 1 получит такие габариты: 4 290 мм в длину, 1 910 мм в ширину и 1 698 мм в высоту. Колёсная база — 2 750 мм. Электрокар станет первой моделью бренда, которая будет построена на современной платформе SEA, разработанной китайской компанией Geely. Технические характеристики пока скрыты. Серийное производство должно начатьсяуже в этом году.

 

Источник: Insideevs

c86984ac45925d189d96c17f52d018e22e06e82a87bc6f190cbd2a229cb9d5d7?s=250%7C  %7C038;d=mm%7C  %7C038;r=g - Mercedes-Benz и Geely продаcт часть акций Smart
Поделится:

Похожие новости