В московском каршеринговом сервисе появились электрокары Tesla Model 3

Российский каршеринговая компания «Делимобиль» рассказала о пополнении автопарка: в Москве пользователям теперь доступны первые электрокары от компании Tesla, а именно Model 3. Модель можно арендовать поминутно либо посуточную, а цена, как обычно, варьируется в зависимости от рейтинга пользователя. Стоимость минуты стартует с 24 рублей и доходит до 42 рублей, а за 24 часа пользования придется выложить от 24 до 42 тысяч рублей, что достаточно дорого.

Арендовать электрокар можно с любым водительским стажем. Однако доступ к «Тесле» откроют только при выполнении трех условий: отсутствие штрафов за полгода, водительский рейтинг не ниже 40 баллов и не менее 1200 «наезженных» минут (20 часов) за предыдущий месяц.

Отмечается, что «Делимобиль» для своего автопарка выбрал Tesla Model 3 Long Range. Такой электрокар оборудован 367-сильным двигателем и системой полного привода, а аккумулятор емкостью 90 киловатт-часов до 614 километров в пути без подзарядки. Выбор «дальнобойной» конфигурации актуален как раз для российской зимы.  Испытания показали, что электромобили – как бюджетные, так и дорогие – теряют значительную долю запаса хода при низких температурах.

Случаются на морозе и другие неприятности. Например, владельцы Tesla в Северной Америке массово жалуются на отказывающий климат-контроль в Model 3 и Model Y. Одному из хозяев такой Tesla пришлось ехать с семьей в холодном салоне при температуре на улице -30 градусов. По его словам, не окоченеть им удалось только благодаря грелкам и одеялам, которые водитель на всякий случай припас в салоне.

 

Источник: motor.ru

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - В московском каршеринговом сервисе появились электрокары Tesla Model 3
Поделится: