Нью-Йорк полностью перейдет на электромобили к 2030 году

Нью-Йорк инвестирует 420 миллионов долларов в электромобили и зарядную инфраструктуру, чтобы ускорить переход к полностью электрическому муниципальному автопарку.

В Нью-Йорке имеется самый большой муниципальный автопарк США, насчитывающий почти 30 000 автомобилей. В город заявляют, что в 2022 году для этого парка будет закуплено 1250 электромобилей. Согласно распоряжению, только что подписанному мэром Нью-Йорка Биллом де Блазио совместно с Департаментом общегородских административных служб Нью-Йорка (DCAS), к 2030 году все легковые автомобили и легкие коммерческие транспортные средства в городском парке должны быть исключительно электрическими. Хотя совсем недавно, в апреле этого года охватывающий штат Нью-Йорка решил, что с 2035 года в штате могут продаваться только легковые автомобили с нулевым уровнем выбросов и легкие коммерческие автомобили.

В качестве важного первого шага в этом направлении Нью-Йорк также тщательно изучает не только тип привода транспортных средств личной мобильности, используемых в автопарках штата, но и количество общественной энергии и пространства:

Это также требует пересмотра каждого внедорожника в городском правительстве и устранения любого ненужного использования внедорожников, — говорится в заявлении города.

Кроме того, к 2030 году в Нью-Йорке планируется построить не менее 1776 пунктов быстрой зарядки (DC).

В то же время, чтобы избежать простого размещения выбросов углекислого газа и других загрязняющих веществ в других местах путем перехода на электромобили, штат также наращивает производство возобновляемых источников энергии.

Новый завершенный контракт на энергоснабжение Нью-Йорка солнечной энергией и гидроэнергией из северной части штата Нью-Йорк и Канады, стимулирующий развитие двух крупных проектов по передаче экологически чистой энергии.

Город заявляет, что в случае одобрения они обеспечат достаточное количество чистой энергии в год для питания более 2,5 миллионов домов и повысят надежность и отказоустойчивость электроснабжения. Еще неизвестно, будет ли этого достаточно для того, чтобы нынешнее количество автомобилей, работающих на ископаемом топливе в городе перешло на электрическую энергию.

Наш город лидирует в борьбе с изменением климата, ставя людей и планету на первое место, — говорит Билл де Блазио.

Эти исторические изменения коснутся жителей Нью-Йорка и будущее поколение, очистив наш воздух, резко сократив загрязнение климата и построив чистый, устойчивый город для всех.

 

Источник: Electrive

aKa Ka3aK
Поделится: