Илон Маск ответил почему Tesla не может выпустить новые модели

Генеральный директор Tesla Илон Маск в своем Twitter рассказал почему бренд постоянно переносит сроки запуска в производство перспективных моделей.

Как отметил Маск в своём сообщении, в краткосрочной перспективе компанию сдерживают ограниченные поставки микросхем, а в более длительной – нехватка батарей, которые не позволяют Tesla существенно увеличить выпуск продукции.

Илон намекает в том числе на дефицит батарей формата 4680, которые необходимы всем новым моделям компании. На данный момень, Tesla расширила свой список поставщиков, и их стало четыре: Panasonic, LG Energy Solution, CATL и LG Chem.

Свой твит Илон написал после того, как один из подписчиков главы Tesla спросил у Маска, что он думает о недавнем сообщении директора PepsiCo. Ранее Рамон Лагуарта во время выступления на 26-й конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата рассказал о закупке моделей Semi от Tesla, отметив, что компания ожидает поставок электрических грузовиков к концу этого года. 

hz0jH5NhnLQ - Илон Маск ответил почему Tesla не может выпустить новые модели

Ожидания PepsiCo спровоцировали в СМИ массу рассуждений о том, что Tesla всё-таки произведёт ограниченную партию машин специально для одной компании. Однако Илон Маск опровергнул это.

 

Источник: Insideevs

 

 

aKa Ka3aK
Поделится: