Apollo презентовал новую стратегию и анонсировал три новинки

Немецкий производитель суперкаров Apollo Automobil анонсировал глобальные изменения в политике компании и продемонстрировал три новинки, которые появятся в ближайшие годы. Дебют автомобилей состоялся в рамках четвёртой Международной китайской выставки экспорта.

В первую очередь стоит отметить, что теперь бренд стремится постепенно избавиться от имиджа, связанного исключительно с суперкарами, Apollo намерен серьёзно расширить свой модельный ряд и начать делать автомобили для повседневности. При этом в рамках новой стратегии акцент, ожидаемо, сместится в сторону электромобилей.

Тем не менее первой новинкой станет развитие старого суперкара IE получившее название Evo. В целом модель сохранит узнаваемые черты предшественника, однако получит больше интересных деталей, а светотехника теперь выполнена в виде «иксов», подчёркивая стремительность и спортивность. В технической части изменений не произойдёт. Под капотом останется тот же бензиновый V12 за индексом F140FE от Ferrari, но возможно он получит прибавку к мощности. Apollo Evo обещают выпустить в 2022 году всего в 10 экземплярах.

Однако основную ставку в Apollo сделают на другую машину – электромобиль EVasion. Его производство должно начаться к концу 2023 года. Модель продемонстрировали пока что только в виде полноразмерного макета, по этой причине никаких данных о силовой установке не приводится. Седан EVasion заслуживает внимания хотя бы по той причине, что он метит в сегмент, где серьёзная доля рынка находится в руках Porsche Taycan.

А вот кроссовер EVision X компания показала только в виде компьютерных рендеров, из которых полного представления об экстерьере сделать не получится, но если посмотреть на силуэт и некоторые детали, то складывается впечатление, что в Apollo никому не даёт покоя дизайн Lamborghini Urus. Даты его дебюта не называется, но выйдет он с явным запозданием от седана EVasion.

 

Источник: Insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: