Volkswagen ID.4 установил рекорд Гиннесса по дальности поездки в пределах одной страны

Volkswagen ID.4, первый электрокар немецкой компании, установил рекорд Гиннесса. Как сообщает сам бренд в твиттере, ID.4 получил звание электромобиля, проехавшего максимальное расстояние по территории одной страны. Для рекордного заезда было выбрано США, где автомобиль преодолел примерно 56,3 тысячи километров, пересек 48 штатов и посетил 628 дилерских центров Volkswagen. На все путешествие ушло около трех месяцев.

За рулем Volkswagen ID.4 находился водитель Райнер Цитлоу, специалист по быстрым заездам на огромные расстояния, а компанию ему составлял фотограф Дерек Коллинс. За 97 дней поездки они сделали 208 остановок у зарядных станций Electrify America – самой крупной сети в США, в которую входят 650 станций и 2800 отдельных терминалов.

Характеристики электрокара Volkswagen пока не раскрывает, но вполне вероятно, что для поездки выбрали самую дальнобойную версию с батареей объемом 77 кВт/ч. Она обеспечивает кроссоверу до 522 километров хода без подзарядки по циклу WLTP, а с помощью экспресс-зарядки запас можно пополнить на 320 километров примерно за полчаса.

За путешествием электрокара следили онлайн, обновляя его местоположение каждые 15 минут. Спустя почти три месяца ID.4 вернулся в город Херндон, штат Вирджиния, где его поджидал представитель книги рекордов Гиннесса с сертификатом.

Источник: Motor

aKa Ka3aK
Поделится: