Совсем скоро на рынках России появится первый электрокар от компании Volvo

Volvo XC40 Recharge, модель, производство которой началось ещё в 2020 году, уже буквально через пару месяцев заедет в Россию. И хотя конкретной даты поступления к дилерам у нас ещё нет, модель должна появиться в продаже до конца года. Что стоит ждать от электромобиля и какая будет цена в России?

Кузов электрокара схож с дизельной версией XC40, единственное изменение — это закрытая передняя решетка радиатора. Габариты авто также схожи с дизельной версией, за исключением ширины. Под капотом — “второй багажник” в котором есть немного места. Например, для зарядного кабеля или спортивной сумки.

Что касается салона: сиденья с внутренней обшивкой из микрофибры, что является стандартом для чистой — электрической версии, а внешняя часть обшита натуральной кожей, как и руль электрокара. Верхняя часть панели выполнена из мягкого пластика. Экран для цифровых приборов — 12.3 дюйма, в центре салона 9-дюймовый вертикальный экран информационно — развлекательной системы от Google, что является очень удобной новинкой.

Касательно хода электрокара и аккумулятора, Разгон до 100 км/ч — 4.7 сек, что для “ электричек “ не является удивительным фактом. Как и во всех автомобилях Volvo — максимальная скорость 180 км/ч. Ёмкость батареи — 78 кВт/ч. В щадящем режиме зарядки хватает на 400 км. Также в XC40 Recharge присутствует быстрая зарядка. За 40 минут кроссовер восполнит 80% заряда.

013957db - Совсем скоро на рынках России появится первый электрокар от компании Volvo

Еще одним важнейшим плюсом компании Volvo является дополнительная безопасность. Четыре камеры со всех сторон автомобиля образуют обзор на 360 градусов, что помогает избежать столкновения с другими автомобилями или пешеходами.(Изображения Volvo XC40 Recharge)

Что касается цены и появление в России, старт продаж планируется к концу 2021 года, а цена электромобиля будет около 4,5 миллионов рублей.

aKa Ka3aK
Поделится: