General Motors имеет проблемы со своими «Болтами»

GM подтвердила, что приостанавливает производство Bolt EV и EUV до тех пор, пока «LG не сможет поставить бездефектные аккумуляторные элементы» для электромобилей.

В течение нескольких месяцев, на западе, продолжается история компании General Motors. Изначально, стали поступать сообщения о том, что Chevy Bolt загорается, будучи подключенным к зарядке. Однако в компании упорно не хотели предпринимать каких-либо серьезных мер. Хотя все указывало на аналогичный дефект батареи, который Hyundai испытала с LG в Kona EV, но в то время как корейский автопроизводитель отозвал автомобили для замены батарей, GM же сопротивлялась.

На прошлой неделе GM наконец сдалась и объявила, что заменит батареи во всех электромобилях Bolt с 2017 по 2022 год. В компании изначально возложили вину на LG и после того, как отозвали даже самые свежие электромобили Bolt, поднялся вопрос о производстве новых электромобилей Bolt и EUV.

На прошлой неделе это не было такой проблемой, поскольку GM остановила производство из-за нехватки микросхем.

Теперь же GM прокомментировала ситуацию и подтвердила, что автопроизводитель намерен приостановить производство до тех пор, пока LG не поставит им новые элементы, которые «не содержат дефектов».

Представитель GM Дэниел Флорес сказал в заявлении The Verge:

«Мы не будем возобновлять ремонт или перезапускать производство, пока не убедимся, что LG производит для нас бездефектные продукты».

Это может занять какое-то время, поскольку первые «бездефектные продукты», придется использовать для замены существующих батарей в отозванных электромобилях.

GM также повторила, что ситуация не должна повлиять на их партнерство с LG, когда дело доходит до аккумуляторов Ulitium, которые будут установлены на ожидаемые новые электромобили, такие как Hummer EV и Cadillac Lyric.

aKa Ka3aK
Поделится: