Представлен новый Chevy Bolt EUV 2022 года

General Motors официально представила свой более крупный вариант Chevy Bolt EV, названный Bolt EUV, в воскресенье. И мы увидели снижение цен. Chevrolet Bolt EUV 2022 года по цене от 33 995 долларов и Chevrolet Bolt EV 2022 года по цене от 31 995 долларов.

В предыстории для прессы перед публичным обнародованием главный инженер Джесси Ортега отметил, что Bolt EUV не разделяет раму с Bolt EV, и назвал его «лучшим из Bolt EV с пропорциями, напоминающими внедорожник».

Однако эти пропорции не сильно отличаются от пропорций электромобиля. Bolt EUV всего на 16 сантиметров длиннее, чем Bolt EV, при увеличении колесной базы на 7,37 см. Из-за расширенной линии крыши EUV на две десятых дюйма выше, но его высота при движении такая же, а общая ширина практически идентична.

В Bolt EUV также отсутствует одна вещь, которую все ожидали: полный привод.

Bolt EUV лучше всего можно охарактеризовать как растянутую версию Bolt EV. Аккумуляторная батарея на 65 кВт/ч перенесена с Bolt EV 2021 года, как и его переднеприводная система с номиналами 200 лошадиных сил и 266 фунт-футов крутящего момента.

GM также ожидает сохранить 259-мильный(416км) диапазон EPA для Bolt EV, в то время как EUV будет почти так же хорошо преодолевать 250 миль(402км).

С новым 11-киловаттным бортовым зарядным устройством, требующим одного из новых настенных блоков на 48 ампер и 60-амперной схемы, семейства Bolt EV и EUV могут заряжаться от 240 В примерно за 7 часов. Также теперь есть двухуровневый зарядный шнур, входящий в комплект EUV и опциональный для электромобиля, который позволяет использовать зарядку уровня 2. Быстрая зарядка постоянным током осталась неизменной: пиковая мощность зарядки составляет около 55 кВт, а расстояние до 160 километров восстанавливается за 30 минут.

GM объявила, что будет сотрудничать с Qmerit в установке настенных боксов для дома, при этом автопроизводитель фактически покроет часть расходов в рамках программы, которая еще не уточняется.

Компания заменила химический состав ячеек батареи на другой, начиная с середины 2019 года, поэтому нет никакой связи между новыми электромобилями и EUV (или текущим электромобилем Bolt) и продолжающимся исследованием более ранних электромобилей Bolt.

Поражено большим количеством влияний внедорожника

Вся линейка Bolt теперь оснащена светодиодными фарами и полностью светодиодным внешним освещением с последовательными сигналами, а передняя панель стала более вертикальной. У EUV есть дополнительная центральная линия сгиба через капот, которая, по словам GM, стилистически связывает его с внедорожниками Chevy, в то время как у него стандартные рейлинги на крыше.

Обновленный интерьер получает в первую очередь новые сиденья — это ответ на давнюю жалобу с момента первоначального запуска Bolt EV, которая до сих пор не была полностью устранена. Была добавлена ​​контрастная прострочка, и хотя контуры приборной панели принципиально не изменились, более зрелый вид поверхностей имеет большое значение.

Также есть значимые изменения интерфейса. Панель приборов и 10,2-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы получили новый вид; Кнопки климат-контроля под центральным экраном были переработаны (поворотные ручки перемещены ближе к рулевому колесу), а подстаканник теперь находится за переключателем. Сам рычаг переключения передач был заменен кнопочным переключателем, и теперь есть режим движения с одной педалью, который «придерживается» своих настроек.

chevrolet-bolt-100781593-h.jpg

Ранее в этом году GM предположила, что Bolt EV и EUV будут использовать «больше возможностей для понимания электромобилей», но производитель еще не детализировал, что это означает, помимо обновленного экрана статистики мощности.

Вице-президент по маркетингу Chevrolet Стив Майорос сказал, что Chevrolet внесла ряд небольших изменений в продукт, исходя из отзывов владельцев, поскольку владельцы Bolt EV — «люди с большим энтузиазмом», как и те, кто покупает спортивный автомобиль Corvette и грузовик Silverado HD.

Bolt EV и EUV включают в себя предупреждение о перекрестном движении, автоматическое экстренное торможение, помощь при удержании полосы, и, как GM заявил в прошлом году, Bolt EUV станет первой моделью, не принадлежащей Cadillac, которая получит Super Cruise GM. Он добавляет то, что GM называет «первой в отрасли технологией помощи при вождении без рук».

Супер круиз не является обязательным для Bolt EUV Premier. Launch Edition Bolt EUV предлагает Super Cruise, люк на крыше, уникальные колеса и порт для зарядки с подсветкой за 43 495 долларов.

Больше возможностей, помимо Super Cruise

Впервые Bolt будет предлагать встроенную систему навигации — на уровне Premier Bolt EUV, которая также будет включать люк в крыше, а также передние сиденья с подогревом и вентиляцией и задние подвесные сиденья с подогревом.

Как и прежде, мобильное приложение MyChevrolet интегрируется с информационно-развлекательной системой и помогает планировать поездки на основе местоположения зарядных устройств и даты автомобиля в реальном времени.

Информационно-развлекательная система поддерживает подключение Apple CarPlay и Android Auto, и теперь на нее можно устанавливать приложения для Alexa и других — с возможностью задействовать голосовые команды и геотеги. Система может получать по воздуху обновления только для себя.

Обновленный Bolt EV и новая линейка Bolt EUV должны появиться летом 2021 года.

aKa Ka3aK
Поделится: