Honda объявляет о 100% продажах электромобилей к 2040 году

Новый генеральный директор Honda объявил, что японский автопроизводитель стремится к 2040 году достичь 100% продаж «электромобилей», но есть одна особнность.

Они не отказываются от водородныхтопливных элементов. Тошихиро Мибе, новый генеральный директор Honda, провел свою первую пресс-конференцию и изложил некоторые новые цели для автопроизводителя. Что касается электрификации, генеральный директор сказал:

«Для достижения нашей цели безуглеродного топлива на основе «от бака к колесу», как ответственность автопроизводителя, Honda будет стремиться увеличить соотношение электромобилей с аккумуляторной батареей (EV) и электромобилей на топливных элементах (FCV). В рамках общих продаж единиц на всех основных рынках электрификации в совокупности до 40% к 2030 году, до 80% к 2035 году, а затем до 100% во всем мире к 2040 году. Это сложные задачи, и для их достижения мы должны приложить коллективные усилия. всей нашей цепочки создания стоимости. Однако мы решили поставить столь высокие цели, чтобы все разделяли видение того, чего мы пытаемся достичь, и взяли на себя вызовы на пути к реализации наших целей».

c210423eng 05 - Honda объявляет о 100% продажах электромобилей к 2040 году

Чтобы обеспечить высокую конкурентоспособность наших электромобилей будущего, Honda проводит независимые исследования полностью твердотельных аккумуляторов как аккумуляторов следующего поколения, обеспечивающих высокую емкость и низкую стоимость. Начиная с этого финансового года, мы проведем проверку технологии производства на демонстрационной линии . Мы начнем ускорять эти исследования с целью сделать полностью твердотельные батареи доступными для наших новых моделей, которые будут представлены во второй половине 2020-х годов.

Электрификация мотоциклетной продукции

Видение компании по электрификации мотоциклетной продукции озвучено достаточно абстрактно, но с упором электрификацию. Однако не обозначен отказ от мото транспорта с ДВС:

Honda будет стремиться возглавить мотоциклетную промышленность в авангарде своих экологических инициатив с подходом, который будет включать не только электрификацию, но и повышение топливной эффективности бензиновых двигателей, использование биотоплива и другие стратегии.

c210423eng 07 - Honda объявляет о 100% продажах электромобилей к 2040 году

Топливная ячейка

Компания также остаётся привержена исследованиям и популяризации водородных топливных элементов:

Ожидается, что водород будет популяризирован как возобновляемый источник энергии. Honda имеет долгую историю исследований, разработки и коммерциализации технологий FC.

Продолжая наше сотрудничество с GM, Honda будет стремиться сократить расходы и реализовать «водородное общество» за счет расширения нашей линейки FCV, а также за счет использования систем FC для широкого спектра применений, включая коммерческие грузовые автомобили, а также стационарные и подвижные двигатели. источники.

Источник: Honda Global

aKa Ka3aK
Поделится: