Бренд GM Cadillac полностью переходит на электромобили.

Бренд GM Cadillac полностью переходит на электромобили. Автопроизводитель подтвердил, что теперь каждый новый автомобиль будет полностью электрическим.

Только Cadillac представил серийную версию Lyriq, своего первого электрического автомобиля. Компания провела виртуальную презентацию электромобиля, во время которой также объявила о планах перевести бренд на выпуск только электромобилей.

Рори Харви, глава Cadillac, сказал, что с этого момента бренд будет представлять только электрические автомобили.

Исполнительный директор отметил, что модельный ряд автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) довольно свежий, и поэтому они планируют продолжать продавать больше автомобилей с бензиновым двигателем в ближайшем будущем.

Однако он ожидает, что Cadillac не будет продавать автомобили с ДВС к концу десятилетия:

«В нынешнем десятилетии мы уйдем как бренд электромобилей, а это значит, что к 2030 году мы не будем продавать автомобили с ДВС».

Таким образом, бренд Cadillac должен стать полностью электрическим и немного опередить остальную часть General Motors, которая недавно объявила о своем стремлении к 2035 году стать полностью электрическим.

Что касается Cadillac, Lyriq будет запущен в производство в начале следующего года, а за ним последует Celestiq, над которым GM активно трудиться в течение последнего года.

aKa Ka3aK
Поделится: