GM начнет принимать заказы на Cadillac Lyriq

Стоимость автомобиля будет стоить 58 795 долларов(около 4,5 млн. руб).

На сегодняшний день, многие автопроизводители обратились к модели продаж по предварительному резервированю при запуске нового электромобиля.

Это помогает создать портфель заказов и дает представление о том, где может быть больше спроса на конкретный электромобиль.

GM также решила использовать модель предварительного бронирования для предстоящего Cadillac Lyriq. На прошлой неделе автопроизводитель подтвердил, что бронирование начнется 18 сентября.

GM сообщили:

«Это искра. Начало яркой новой эры. Наше электрическое будущее, уходящее корнями в более чем вековую историю инноваций, начинается с бескомпромиссного электрического внедорожника. Встречайте Cadillac LYRIQ. Электромобиль, который вдохновляет своего водителя стремиться к достижению высшей цели — с каждой безупречной деталью. Приготовьтесь к нашему новейшему творению».

Lyriq является достаточно важным электромобилем, поскольку это будет первый новый электромобиль GM, использующий платформу Ultium, после электромобиля GMC Hummer.

Пикап Hummer EV будет поставлен первым, мелкосерийное производство начнется к концу года, а первые электрические внедорожники Lyriq сойдут с конвеера в первой половине 2022 года.

Но Hummer EV — это массивный электрический пикап, стоимость которого начинается от 100000 долларов, а Lyriq — более доступный электрический внедорожник по цене от 60000 долларов.

GM заявляет, что придерживается стартовой цены ниже 60 000 долларов, подтверждая, что будет доступна предварительная версия с рекомендованной розничной ценой в 58 795 долларов.

Это впечатляет, учитывая, что Lyriq будет оснащен аккумулятором на 100 кВтч, который, как ожидается, обеспечит дальность действия более 300 миль(~482 километра).

Однако в базовой версии отсутствует система полного привода с двумя двигателями, которая ожидалась во многих электрических внедорожниках. Это будет модель с задним приводом, а уже будущие версии будут предлагаться с опцией полного привода.

d22ff61d - GM начнет принимать заказы на Cadillac Lyriq

Cadillac Lyriq(галерея фото) также будет доступен с новейшей системой помощи водителю SuperCruise от GM.

Это будет новый интересный выход на рынок электромобилей. Что вы думаете? Дайте нам знать в комментариях ниже.

aKa Ka3aK
Поделится: