Geely Holding и Baidu создают новую компанию по производству электромобилей

Zhejiang Geely Holding Group (Geely Holding), ведущая частная автомобильная группа Китая, объявила о своем намерении установить новое стратегическое партнерство, направленное на разработку интеллектуальных электромобилей, с Baidu, ведущей поисковой системой страны, информационная Интернет-платформа и AI-компания.

Стратегическое партнерство будет сосредоточено в первую очередь на совместных исследованиях, разработках и производстве интеллектуальных и подключенных к сети электромобилей.

Новое стратегическое партнерство будет использовать недавно анонсированную Geely Holding полностью электрическую архитектуру — Sustainable Experience Architecture (SEA), которая является первой в мире архитектурой электромобилей с открытым кодом. Партнеры будут использовать SEA, представленную в сентябре 2020 года, благодаря ее ведущей интеграции оборудования, программного обеспечения и более широким интеграционным возможностям в моделях следующего поколения, отражающих предпочтения клиентов и требования к интеллектуальным электрифицированным транспортным средствам.

Baidu внесет свой сильный вклад в развитие интеллектуальных способностей вождения и восьмилетний опыт работы в области интеллектуальных транспортных средств в новое партнерство. Это обеспечит новое предприятие полным портфелем технологий Baidu, включая автономное вождение Apollo, DuerOS для Apollo и Baidu Maps, что поможет стимулировать рост новой компании.

Формирование партнерства происходит в связи с тем, что Geely Holding — материнская компания таких брендов, как Volvo Cars, Lynk & Co и LEVC, и ведущий акционер Geely Auto, Proton и Lotus — продолжает свое преобразование из традиционного производителя в ведущего производителя транспортных технологий сфокусированных на электрификации. Geely Holding и его бренды продолжали инвестировать в передовые технологии, такие как Интернет транспортных средств, интеллектуальное вождение, услуги мобильности, процессоры для транспортных средств и низкоорбитальные спутники, одновременно сотрудничая с глобальными партнерами по экосистемам мобильности следующего поколения.

Более подробная информация о развитии программы будет опубликована позже.

aKa Ka3aK
Поделится: