BMW представит свой iNext на следующей неделе

С момента запуска BMW i3 немецкий автопроизводитель крайне медленно подходил к созданию электрических автомобилей.

Совсем недавно автопроизводитель выпустил Mini Cooper SE Electric и электрический внедорожник BMW iX3, но оба автомобиля идут на значительные компромиссы.

Первый был выпущен без новейшей технологии BMW с электроприводом, а вторы мало заинтересовались дилерские центры BMW, очевидно, из-за его диапазона в 320 километров.

Во многих отношениях эти новые электромобили только закладывали основу для BMW iNext.

Глава отдела продаж и маркетинга BMW Ян Робертсон ранее разделял сомнения относительно способности Tesla производить Model 3 по цене 35000 долларов, и в процессе он сказал, что iNext будет реальным конкурентом в этом сегменте.

Однако это было до того, как Tesla выпустила Model Y, которая, вероятно, станет более близким конкурентом iNext, учитывая, что фотографии прототипов показывают, что это скорее кроссовер или небольшой внедорожник.

4a9e7d5d scaled - BMW представит свой iNext на следующей неделе

Тем не менее, BMW рассматривает iNext как ответ Tesla.

Немецкий автопроизводитель представил концепт iNext в 2018 году , но сегодня компания BMW подтвердила, что серийная версия будет представлена ​​11 ноября.

BMW написала сегодня в пресс-релизе:

«Мероприятие #NEXTGen 2020 разделено на несколько онлайн-форматов. Все начинается с серии «Погоня за iNEXT», выполненной в стиле стриминговых сервисов. Шесть забавных эпизодов, снятых кельнской компанией btf (bildundtonfabrik, чья работа включает «Как продавать наркотики в Интернете (быстро)»), информативны, игривы, занимательны, ироничны и — во многих случаях — удивительны. Съемочная группа преследует самые разные отделы BMW Group в поисках BMW iNEXT, окончательный дизайн которого будет впервые представлен в 14:00 (центральноевропейское время) 11 ноября на bmw.com/NEXTGen.. Серия представляет BMW Group, ее сотрудников и технологии, лежащие в основе нового флагмана компании, с совершенно новой точки зрения. Это включает в себя необычное понимание внутренней работы BMW Group, а также несколько неожиданных моментов с международными звездами. Саундтрек к сериалу, например, принадлежит композитору музыки к фильму и лауреату премии Оскар Гансу Циммеру ».

Мы сможем увидеть окончательный дизайн и спецификации BMW iNext.

О возможностях iNext известно немного, но руководители BMW ранее говорили о дальности хода в 435 миль(700км), хотя в прошлом году они уменьшили ее до 360 миль(580км).

Ожидается, что BMW iNEXT будет запущен в производство на заводе BMW в Дингольфинге в 2021 году.

aKa Ka3aK
Поделится: