Polestar подтвердил работу над следующим электромобилем

Полестар — электрический бренд Volvo / Geely, и уже выпустил на рынок Polestar 1 и Polestar 2, и теперь они подтверждают запуск третьего электромобиля компании.

В рамках Пекинской международной автомобильной выставки 2020 года Polestar объявила, что собирается запустить в производство последний представленный концептуальный электромобиль Precept:

«В процессе разработки продукта Polestar подтверждает, что будет производить Precept в Китае, где будет создано новое производство. Цель состоит в том, чтобы предприятие было углеродно-нейтральным и стало одним из самых интеллектуальных автомобильных производств в мире».

Томас Ингенлат, генеральный директор Polestar, так прокомментировал воплощение концепции в жизнь:

Оглушающий. Захватывающий. Передовой. Хотелось бы увидеть это в дороге! — это то, что пресса писала о Precept, а общественность говорила: «Мы этого хотим», поэтому мы решили построить это.

Автомобили Polestars производятся в Китае, но они продаются по всему миру.

То же самое ожидается и от Precept.

Ингенлат добавил:

«Китай является внутренним рынком для Polestar, и мы осознаем, что стремление к большей устойчивости здесь становится все более важным. С этим новым заводом мы снова поднимем планку, стремясь производить самый современный и премиальный электромобиль в Китае с наименьшим углеродным следом ».

Автопроизводитель не объявил четких сроков запуска нового электромобиля в производство.

aKa Ka3aK
Поделится: