Tesla анонсирует новый электромобиль

Tesla объявила о грядущем электромобиле за 25000 долларов с новым аккумулятором, который появится в ближайшие 3 года.

Первоначально генеральный директор Илон Маск говорил, что Tesla вряд ли будет выпускать электромобиль менее чем за 35000 долларов.

Мысль заключалась в том, что с появлением парка электромобилей с автономным совместным использованием поездок, сократится стоимость проезда на милю и это будет направлено на нижний сегмент рынка транспортных услуг.

Однако за последний год руководитель компании изменил своё мнение и сообщил, что Tesla выпустит более дешевый электромобиль.

Совсем недавно Маск объявил, что Tesla разработает и построит в Китае электрический хэтчбек меньшего размера, который, как ожидается, будет дешевле. Теперь же Tesla прояснила свой план и официально объявила о запуске электромобиля за 25000 долларов.

Маск сделал объявление в конце презентации Tesla Battery Day:

«Tesla создаст привлекательный электромобиль за 25 000 долларов, который также будет полностью автономным».

Он пояснил, что эта цена достигается за счет новых аккумуляторных элементов и усилий по производству аккумуляторов Tesla(имея ввиду собственный завод компании).

Маск также добавил, что новый электромобиль стоимостью 25000 долларов выйдет на рынок примерно через 3 года — когда Tesla нарастит производство своей новой аккумуляторной батареи.

Tesla не раскрыла никаких других характеристик автомобиля, но Маск ранее намекал, что дальность на заряде будет более 200 миль(320км).

aKa Ka3aK
Поделится: