VW с 20 июля начинает продажу электромобиля ID.3

Немецкий автопроизводитель уже начал принимать предзаказы на ID3., но теперь это открытие заказов для широкой общественности.

Они объявили вчера:

«В соответствии с местными условиями все модели ID.3, которые можно заказать с 20 июля, имеют право на субсидии в Германии, а также в других европейских странах. В Германии клиенты могут подать заявку на максимальный экологический бонус для электромобилей на общую сумму 9 480 евро; 3480 евро из этой суммы несет Volkswagen как производитель».

Юрген Штакманн, член совета директоров Volkswagen по продажам, прокомментировал объявление:

«Мы поражены лояльностью, проявленной многими клиентами. Подавляющее большинство из них уже заказали свои 1 ST у дилеров. Другие клиенты, которым пришлось ждать начала продаж, теперь смогут сделать заказ. С 20 июля они могут выбирать между семью предварительно настроенными моделями ID.3 с наиболее популярными функциями в своих дилерских центрах».

Как первый электромобиль на базе платформы MEB следующего поколения, Volkswagen делает ставку на ID.3, чтобы ускорить свои усилия по электрификации.

Stackmann добавил:

«Я убежден, что электро мобильность сейчас станет прорывом. Названия наших моделей, таких как Family, Style, Tech и Tour, уже показывают, что у нас будет подходящий ID.3 для всех — по привлекательной цене. Таким образом, мы реализуем наше видение обеспечения мобильности без выбросов для всех».

В прошлом месяце VW передал первые 150 электромобилей ID.3 сотрудникам для тестирования как один из последних шагов перед началом поставок.

ID.3 будет предлагаться с тремя различными аккумуляторами, базовая версия будет стоить менее 30 000 евро (33 000 долларов США).

Ожидается, что когда поставки начнутся в сентябре, VW поставит сразу много автомобилей ID.3.

Первоначально VW утверждал, что причина, по которой он начал производство почти за год до того, как планировались поставки, заключалась в том, чтобы поставлять на весь европейский рынок одновременно с почти 30 000 единиц.

Однако с тех пор мы узнали, что немецкий автопроизводитель испытал некоторые проблемы с программным обеспечением автомобиля, которые также могли повлиять на сроки поставки.

aKa Ka3aK
Поделится: