All-Electric Citroën e-C4 кроссовер обещает «новый взгляд» на сегмент

Новые электромобили продолжают выпускаться в Европе. Новым участником станет кроссовер Citroën e-C4, который будет представлен 30 июня.

Электрическая трансмиссия будет не нова — заимствована из мультиэнергетической платформы CMP PSA, используемой на автомобилях, таких как Peugeot e-208 и e-2008. Это гибкая система, поэтому спецификации могут расширяться. Но, исходя из предыдущих моделей, мы ожидаем, что аккумуляторная батарея на 50 киловатт-часов обеспечит 310 км за цикл WLTP. Выходная мощность, вероятно, составит 136 лошадиных сил и 192 фунт-фут крутящего момента.

Газовые и дизельные версии нового C4 также будут предлагаться.

Тем не менее, это новый дизайн C4, который привлечет внимание на презентации. Генеральный директор Citroën Винсент Коби сказал, что модель принесет «новый взгляд на сегмент», имея в виду небольшой хэтчбек. Шпионские снимки показывают перекрестный профиль с арочной линией крыши и высокой задней дверью. Нынешний Citroën C4 показан выше.

О грядущей премьере компания сообщила в своём официальном твиттер аккаунте.

Также из предыдущих объявлений Citroën мы знаем, что новый C4 будет доступен для заказа в ближайшие несколько недель. А первые модели появятся на европейских улицах примерно в сентябре.

aKa Ka3aK
Поделится: