Российский каршеринг пополняется электромобилями

Каршеринговая компания СитиДрайв пополнила свой автомобильный ряд новыми «электричками». Каршеринговый сервис в Москве и Санкт-Петербурге получил новые электромобили от Tesla и Volkswagen.

Для Москвы стали доступны эксклюзивные Tesla Model S и Volkswagen ID.4. Характеристики каршеринговых новинок знают многие, но все же напомним. Tesla Model S — это пятидверный седан с задним приводом. Модель способна достичь первой сотни всего за 3,8 секунды. Максимальная скорость модели — 322 км/ч, а проехать без подзарядки она может 500 километров.

Что касается Volkswagen ID.4, эта модель считается кроссовером, который обладает мощностью 201 л.с. и дальностью хода также как и у «Теслы» — 500 километров.

Обе модели в Москве можно будет арендовать по разным тарифам. Стоимость минуты езды на Tesla Model S  — 60 рублей, а на Volkswagen ID.4 – 25 рублей.

Что касается Петербурга, туда привезли Tesla Model Y и Model 3 Performance. Model Y — это кроссовер, который способен легко разогнаться до 100 км/ч всего за 5,1 секунды . А Model 3 Perfomance за 3,3 секунды может достичь первой сотни. Арендовывать новые каршеринговые «электрички» можно рамках пакетных тарифов.

Генеральный директор Ситидрайв Алексей Сергеев рассказал, почему они решили добавить электромобили в свой автопарк:

Для нас важно привносить свой вклад в развитие электромобильности во всех городах присутствия сервиса. Ситидрайв обновляет парк и выводит на линию различные модели электромобилей, чтобы дать каждому пользователю возможность получить незабываемый опыт управления таким авто и оценить преимущества этого вида транспорта. Уверены, что наши пользователи из Москвы и Петербурга по достоинству оценят новинки.

Пользоваться электромобилями в каршеринговых сервисах — это конечно действительно незабываемо для многих владельцев традиционных автомобилей. Однако впервые поехать на отечественном электромбили — это еще более интересные ощущения. В скором времени на рынке России будут представлены первые отечественные электрокары. Появятся электромобили Evolute и позже «Москвич». И многим интересно, будут ли эти электромобили активно использоваться в каршеринговых сервисах, или же спрос на них будет низкий. Мое мнение, каршеринговые сервисы, да и сервисы такси точно закупят новые отечественные «электрички». А как считаете вы?

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - Российский каршеринг пополняется электромобилями
Поделится: