General Motors откладывает обновление Chevy Bolt из-за пандемии

В этом году General Motors планировала обновить Chevrolet Bolt, улучшив дизайн и технологии, включая более удобные сиденья и впервые предлагая адаптивный круиз-контроль. Однако в конце марта компания сообщила Electrek, что она задерживает запуск новой и улучшенной версии с этого года до 2021 года — из-за последствий пандемии для бизнеса. Обновления теперь будут поставляться с «Болтом» 2022 модельного года.

Меган Соул, представитель GM, сообщил о задержке по электронной почте:

В результате текущей бизнес-ситуации мы решили запустить обновленный Bolt EV в 2021 году как модель 2022 года, и Bolt EUV остается в графике.

Пока не ясно, повлияет ли приостановление GM заводских работ на сборке Orion, где производится Bolt, на поставку текущей версии Bolt 2020 года. Соул объяснил:

Ранее мы объявили о приостановке регулярных операций на заводе в Северной Америке до 30 марта. Недавно мы расширили эту приостановку и будем продолжать оценивать наш операционный план в будущем. Когда мы сможем безопасно возобновить производство, мы это сделаем.

В настоящее время GM продвигает электромобиль Chevy Bolt до конца этого квартала со скидкой до 10 000 долларов, при этом условия аренды начинаются от 199 долларов в месяц.

Какие изменения задерживаются?

Изменения в новой улучшенной модели Chevy Bolt , в основном связаны с более спортивным внешним видом. Тем не менее, новая версия будет иметь более удобные, обновленные сиденья. Это решает общую жалобу клиентов на тонкие подушки сидений.

Новый болт, который теперь выпускается как модель 2022 года, будет иметь обновленную переднюю панель и задние фонари. Он будет предлагать больший набор камер на переднем ветровом стекле, чтобы обеспечить адаптивный круиз-контроль, что отсутствует в текущей версии.

Внутри дизайнеры Chevrolet снизили пластическую вибрацию приборной панели и обновили информационно-развлекательную систему. В новой версии вместо переключателя тока будет использоваться кнопочный переключатель передач. Рулевое колесо стало спортивнее с выровненным дном. Кнопки HVAC ближе к премиум-классу, а порты USB-C будут обеспечивать большую мощность, чем текущая версия.

GM подтвердил, что сроки производства большего EUV Болта остаются в соответствии с графиком. Ожидается, что болт EUV будет представлен летом 2020 года, а производство начнется в 2021 году на сборочном заводе GM в Орионе. Его колесная база на пять дюймов длиннее, чем текущий болт.

aKa Ka3aK
Поделится: