Polestar показал фотографии нового концепта

Polestar, торговая марка Volvo, возрожденная как полностью электрическая марка, выпустила фотографии и несколько деталей новой концепции электрического седана: Polestar Precept.

На новой странице тизера на своем сайте Polestar пишет:

«Иногда они все собираются вместе. Все амбиции, надежды, чаяния, мечты и планы. На Polestar это только что произошло. Наши амбиции в отношении устойчивости, наши планы в отношении технологий и наши стремления к дизайну, всё объединилось. Смешалось. Действует вместе. И мы дали ему имя. Это называется Polestar Precept. Посмотреть на себя.»

Они не поделились никакими характеристиками концептуального автомобиля, но выпустили достаточно много изображений:

Автопроизводитель имеет новую систему для уменьшения отвлекающих факторов:

«Polestar предлагает двоякий подход к тому, как сделать HMI-пакет только самой важной информацией, когда это необходимо. Первый — это отслеживание глаз. HMI знает, куда смотрит водитель в любой момент времени, и соответствующим образом настраивает различные автомобильные дисплеи. Второе связано с близостью. Когда экран чувствует, что к нему приближается рука, происходит несколько вещей: на экране отображается больше информации, кнопки и ползунки увеличиваются для более удобного управления, и экран становится ярче ».

Они поделились этими дополнительными изображениями центрального экрана:

screen-shot-2020-02-25-at-5-53-58-am.jpg

screen-shot-2020-02-25-at-5-54-54-am.jpg

Для Polestar 2, автопроизводитель сотрудничал с Google, чтобы разработать новый информационно-развлекательный функционал на базе Android.

С этим, следующим электромобилем, хотят пойти дальше:

«Следующий этап будет основан на текущем опыте подключения к Polestar 2. Помощник Google станет еще более полезным вторым пилотом, используя передовые речевые технологии для расширения до большего количества языков, понимания местных акцентов и предоставления более персонализированного опыта. Потоковое видео из ваших любимых приложений и служб будет доступно, пока вы заряжаете свой автомобиль. Даже освещение, климат и предпочтения сидения автоматически подстраиваются».

Новые виды материалов с использованием переработанного пластика

Первый из них — 3D-вязка. Изготовленная из 100% переработанных ПЭТ-бутылок, эта ткань уже известна в моде и обуви. Он выглядит и чувствует себя превосходно, сокращает отходы, а сам производственный процесс ничего не теряет, так как материал можно изготовить по размеру.

Второй — переработанный Нейлон 6, материал, изготовленный из выброшенных рыболовных сетей. Международная сеть сбора обеспечивает указанные сети, что означает постоянную поставку пластика, который в противном случае оказался бы в море.

Третий — пробка, а также пробки для бутылок от винодельческой промышленности. Эти материалы, наряду с отходами от процесса производства пробки, являются частью внутренних компонентов ПВХ.

Четвертое — это тканые льняные волокна Bcomp с их инновационным материалом powerRibs ™, образующим панели задних сидений. Новые биологические материалы

Первым из этих материалов является ampliTex ™, изготовленный из тканых льняных волокон. Например, при использовании в салоне автомобиля он уменьшает как вибрации, так и общий вес, действуя как визуальный слой. Волокна обрабатываются механически, а не химически, и сам лен намного менее обременителен для почвы, чем другие культуры.

Второй — powerRibs ™, также сделанный из льна. Вдохновленные структурами жил листьев, они образуют трехмерную структуру на задней части панели, которая значительно увеличивает прочность и жесткость панели. Это позволяет самой панели быть более тонкой, чем если бы она была сделана из более традиционного материала, сокращая как вес, так и количество материала. Что, к тому же, уменьшает вибрации на колоссальные 250%.

Несколько изображений тех новых материалов, которые Polestar планирует использовать в будущих автомобилях:

screen-shot-2020-02-25-at-6-03-04-am.jpg

screen-shot-2020-02-25-at-6-03-25-am.jpg

aKa Ka3aK
Поделится: