Subaru-Toyota работает над электрическим внедорожником к 2025 году

Компания продолжит «развивать» основные технологии, такие как двигатели внутреннего сгорания Boxer.

Reuters также сообщает, что Subaru укрепляет связи с Toyota по разработке новых технологий. Это может привести к появлению нового электрического внедорожника до 2025 года . В объявлении Subaru представила первое исследование дизайна для электрического кроссовера, который будет разработан совместно с Toyota. Макет EV был описан как низкий, с удлиненной кабиной и рваным задним стеклом.

Президент Subaru Томоми Накамура выразил скептицизм по поводу продаж экономичных автомобилей в Соединенных Штатах. Он указал на слабые продажи гибридного плагина Subaru Crosstrek.

«Рынок США действительно жесткий. Я думаю, что рынок электрифицированных транспортных средств займет еще некоторое время, чтобы сформироваться в США. Только электромобили Теслы хорошо продаются. Нам нужно внимательно следить за тем, как изменится тенденция рынка в будущем. Но я думаю, что тенденция к электрифицированным транспортным средствам, несомненно, возникнет, поэтому мы хотели бы подготовиться к этому».

Накамура сказал, что к 2030 году 40 процентов его мировых продаж будут составлять электромобили или гибриды.

В дополнение к легким гибридным и подключаемым гибридным автомобилям, уже имеющимся в линейке, Subaru планирует разработать так называемый «сильный гибридный» автомобиль с использованием технологии Toyota и дебютом в конце десятилетия.

Он также разрабатывает электромобиль с полностью заряженным аккумулятором вместе с Toyota для выпуска примерно в то же время.

Subaru представила свою Stella EV в Японии в 2009 году. Почти десятилетие спустя Subaru представила гибридный Crosstrek, который предлагает 28-и километровую дальность на батарейке. В США продажи гибрида Subaru в 2019 году составили около 1000 единиц.

Заявления свидетельствуют о скептическом настроении к EV, разделяемом альянсом автопроизводителей, в который входят Subaru, Toyota, Mazda и Suzuki. Testuo Onuki, технический директор Subaru, заявил, что его новая глобальная платформа будет работать только с бензином и гибридными компоновками.

aKa Ka3aK
Поделится: