Электромобили на выставке промышленной электроники CES 2020

CES 2020 не будет той феерией, какой она была в прошлые годы. Но все ожидают увидеть полностью электрический кроссовер Nissan Ariya, Fisker Ocean и трио подключаемых гибридных джипов. Кроме того, мы получим новости от Mercedes-Benz об их электромобилях, которые появятся в 2021 году. И поскольку это CES, то есть выставка потребительской электроники), здесь будут всевозможные причудливые концепции, включая настраиваемый электрический Fiat Centoventi, i3 Urban Suite и, возможно, даже пара летающих электромобилей. Мероприятие пройдёт в США в Лас-Вегасе с 7-10 января 2020 года.

Китайский автопроизводитель BYTON будет на выставке. Два года назад BYTON представил концепцию M-Byte на выставке CES.

В этом году компания возвращается, так как готовится к 2020 году представить полностью электрический внедорожник стоимостью 45 000 долларов в Китае. Недавно BYTON сообщил, что его электромобиль поступит в продажу в США во второй половине 2021 года. Ожидается, что в Вегасе будет производственная (или близкая к производству) версия M-BYTE — с ее гигантским экраном приборной панели — на дисплее.

Nissan представит то, что можно считать самым важным электромобилем CES 2020. Nissan Ariya Concept дебютирует в Северной Америке. Фанаты около десяти лет ждали продолжения после Leaf. Впервые представленный в октябре на Токийском автосалоне, кроссовер Nissan Ariya Concept с пробегом 480 км может поступить в продажу в США к концу 2021 года.

4cd96b48 - Электромобили на выставке промышленной электроники CES 2020

Он размером с Nissan Rogue и имеет позицию, похожую на Jaguar I-Pace. Единственными физическими элементами управления являются кнопка запуска, одна ручка для управления 12,3-дюймовым дисплеем автомобиля и климат-контроль.

Хенрик Фискер представит полностью электрический внедорожник Ocean(хотя на закрытом мероприятии в ЛА уже сделал это) мощностью 80 киловатт-часов, который, как ожидается, появится в продаже в 2022 году. У нас появится первый шанс увидеть электромобиль с полной солнечной крышей и стильным интерьером. Ожидается, что он будет доступен через подписку за 379 долларов в месяц.

1fa8050c - Электромобили на выставке промышленной электроники CES 2020

Мерседес продемонстрировал потрясающую концепцию посвященную фильму «Аватар»: Mercedes AVTR.

mercedes benz vision avtr photo big - Электромобили на выставке промышленной электроники CES 2020

Неожиданно для всех, компания Sony привезла на выставку свой концепт электромобиля Vision-S.

2bdb5968 - Электромобили на выставке промышленной электроники CES 2020

Это конечно не все новости с CES 2020. Часть материалов ещё готовиться к публикации, следите за новостями. Однако это самые яркие и ожидаемые(или наоборот неожиданные) события электромобилей из выставки в Лас-Вегасе.

 

aKa Ka3aK
Поделится: