Mercedes-Benz Vision AVTR

Компании Мерседес тоже есть чем удивить на выставке в ЛА.

Концепт вдохновленый фильмом Аватар был продемонстрирован широкой публике. И это очередное видение(Vision) компании Mercedes. Ранее мы уже видели Vision EQS, который всё ещё был похож на автомобиль.

Электромобиль который в компании назвали Vision AVTR. Этот концептуальный автомобиль воплощает в себе взгляды дизайнеров, инженеров и исследователей Mercedes-Benz на мобильность в отдаленном будущем. Как сообщили в компании, основной посыл концепта: «роскошь и устойчивость совместимы».

Четыре электромотора, установленные почти на колесах, питают Vision AVTR. В совокупности общая мощность системы составляет более 350 кВт (около 469 лошадиных сил). Аккумулятор — это «органическая клеточная химия на основе графена, которая … полностью исключает редкие, токсичные и дорогие земли, такие как металлы». Таким образом, заключает Mercedes, она на 100% пригодна для повторного использования. Утверждается, что пробег составляет более 700 км.

И есть биометрическая связь. Прошли времена обычного руля, неандертальцы! Вместо этого Vision AVTR распознает вас по сердцебиению и дыханию, когда вы кладете руку на блок управления.

Стоимость и дата выхода(если она будет) на данный момент неизвестна. Несмотря на весь шум вокруг впечатляющего вида этой модели, относится к ней стоит всё же как к демонстрации возможностей, достижений компании, технологичности. Т.е. скорее всего не будет объявлено точной стоимости. И далее этой концепции дело не пойдёт.

Небольшое обзорное видео:

Больше фото, в альбоме.

 

aKa Ka3aK
Поделится: