Tesla запустит электрический квадроцикл Cyberquad в конце 2021 года

Элон Маск подтвердил точные сроки выпуска Tesla Cyberquad, электрического квадроцикла, предназначенного для работы с Cybertruck, и намекнул, что возможно появится электрический велосипед.

В конце презентации Cybertruck в прошлом месяце, Tesla представила электрический квадроцикл, созданный его командой дизайнеров. Транспортное средство, называемое Tesla Cyberquad, использовалось для демонстрации грузоподъемности Cybertruck. Он подключается к электрическим розеткам (110 В/220 В) на борту Tesla Cybertruck — это означает, что когда электрический квадроцикл Tesla установлен на Cybertruck, он заряжается.

В то время Маск ничего не сообщил о том, когда сделают ATV доступным для заказа, но позже он подтвердил, что это будет вариант для покупателей Cybertruck. Теперь генеральный директор компании подтвердил сроки.

К концу 2021 года Tesla планирует создать свой электрический квадроцикл — одновременно с Cybertruck (через Twitter):

«Мы будем стремиться к тому, чтобы он вышел одновременно с грузовиком. Двухместный электрический квадроцикл, разработанный для работы с Cybertruck, будет забавным!»

Кроме того, Маск сказал, что «было бы круто» также иметь электрический внедорожный мотоцикл в качестве опции для Cybertrucl. «Электрические грязевые байки тоже будут крутыми».

Однако генеральный директор повторил, что Тесла никогда не будет делать электрический мотоцикл для дороги, потому что он полагает, что они слишком опасны, основываясь на его собственном опыте:

«Мы не будем делать дорожные велосипеды, так как слишком опасны. Я был сбит грузовиком и чуть не умер на одном, когда мне было 17 лет ».

Итак Tesla Cyberquad, как ожидается, будет выпущен в конце 2021 года в качестве опции для покупателей Cybertruck. И возможно скором, мы увидим электромотоцикл Tesla.

aKa Ka3aK
Поделится: