Fresco Motors представляет электрический седан с невероятными характеристикам

Fresco Motors, норвежский стартап EV, представил новый интригующий электрический седан с невероятными характеристиками.

Норвегия, без сомнения, является мировым лидером по внедрению электромобилей, но, несмотря на то, что рынок покупает больше электромобилей на душу населения, чем любая другая страна в мире, сама Норвегия не производит собственный электромобиль.

Fresco Motors хочет изменить это.

На этой неделе стартап вышел из стелс-режима, представив свой первый автомобиль — The Reverie.

Это полностью электрический седан с радикальным дизайном, который чем-то напоминает оригинальный прототип Tesla Model S (без обтекателя), так и Chrysler 300 (посмотрите на пропорции окна / двери):

54e3e30a - Fresco Motors представляет электрический седан с невероятными характеристикам

По размерам Fresco Reverie находится где-то между Tesla Model S и Model 3, двумя из самых популярных электромобилей в Норвегии.

Озвученные компанией размеры Reverie:

  • Длина: 4807 мм;
  • Ширина: 2226 мм;
  • Высота: 1401 мм;
  • Колесная база: 2746 мм.

Компания представила только несколько компьютерных изображений и явно не имеет работающего прототипа.

Тем не менее, Fresco обещает невероятные характеристики и особенности.

Что касается ассортимента, компания не предложила никаких подробностей, и вместо этого она только заявила, что владельцы не будут испытывать беспокойство по поводу диапазона.

С точки зрения технических характеристик, стартап говорит, что Reverie сможет разгоняться с 0 до 100 км/ч (62 миль/ч) всего за 2 секунды и достигать максимальной скорости 300 км/ч (186 миль/ч).

В компании заявляют, что добились этого благодаря асинхронному двигателю переменного тока и 4-ступенчатой ​​автоматической коробке передач с «перегрузкой».

Что касается некоторых интересных функций, Fresco говорит, что Reverie будет поставляться с «портативными батареями»:

«У владельцев транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания часто бывают канистры. Почему владельцы электромобилей не должны иметь то же самое? »

В стартапе также говорят, что его автомобили будут оснащены беспроводной зарядной площадкой.

Fresco не публикует цены и сроки доступности своего электрического седана, но на этой неделе они открыли бронирование на своём сайте.

Заряд редакции

Здесь есть интересные идеи, но пока все очень ясно.

Сгенерированные компьютером изображения не очень хорошего качества. Я считаю, что компания должна была подождать, пока у них будет рабочий прототип, прежде чем что-либо обнародовать.

Что касается заявленных характеристик, вот что говорит Фреско:

«Все эти технические детали могут быть изменены. Информация о транспортном средстве основана на текущих технических данных Fresco и технологиях, доступных нам на момент публикации. Fresco не несет ответственности за изменение технических данных или информации ».

Вот почему лучше иметь настоящий прототип, потому что это означает «вот то, что мы думаем, что мы можем сделать», т.е. ничего конкретного не представлено.

Однако это не значит, что проект обречен. Я просто думаю про Lada Raven, похожи названия…

aKa Ka3aK
Поделится: