Polestar поделился первой фотографией нового кроссовера

Суббренд Polestar поделился официальной фотографией и информацией о новом кроссовере Polestar 3. Модель станет флагманом линейки марки и дебютируют уже в течение следующего года. Причем вместе с Polestar 3 появится XC90, и если первый будет исключительно электрическим, то XC90 предложат как гибрид. Обе модели будут собирать на заводе Volvo в США в штате Северная Каролина.

О Polestar 3 известно, что в его основе будет платформа Volvo SPA2. В отличие от XC90, электромобиль будет двухрядным и получит две модификации, с одно- и двухмоторной установками. На официальном снимке можно рассмотреть дизайн новинки, даже несмотря на то, что кузов покрыт камуфляжем. Экстерьер чем-то похож на концепт Polestar Precept образца 2020 года, а фары имеют характерную Т-образную форму.

Согласно планам Polestar на ближайшие несколько лет, уже к 2025 году компания увеличит продажи с нынешних 10 тысяч машин в год до 290 тысяч. Также компания намерена расширить количество стран, в которых будет представлен Polestar с 14 до 30.

Что касается следующего поколения XC90, то, по инсайдерской информации, модель могут переименовать в Embla: это косвенно подтвердил генеральный директор Volvo Хакан Самуэльссон.

 

Источник: motor.ru

aKa Ka3aK
Поделится: