BAIC выпустит обновлённый электромобиль EC3

Китайская государственная корпорация BAIC выпустит на рынок модернизированный электромобиль EC3. На данный момент, цены и дата дебюта нет.

Интересно, что несмотря на существование семейного дизайна, новый EC3 совершенно ему не следует. Его экстерьер скорее перекликается с более старыми моделями бренда, которые выпускались примерно до 2019 года. Обращают на себя внимание и необычные крупные фары. Стоит отметить, что модель с названием ЕС3 уже есть в существующей линейке, она выпускается с 2016 года и имеет весьма скромные продажи. Судя по всему, новый электрокар является если не вторым поколением, то глубоким рестайлингом.

Технические параметры пока что остаются в секрете. Отмечается только то, что новый ЕС3 получит существенную прибавку к характеристикам относительно предыдущей версии. На актуальном электрокаре стоит электромотор в 61 л.с. А батарея имеет ёмкость 30,6 кВт/ч, позволяя проезжать порядка 261 километра.
BAIC некоторое время был практически абсолютным лидером в сегменте экологически чистого транспорта. С 2013 по 2019 годы концерну удавалось уверенно занимать лидирующие позиции, а в 2017–м удалось даже превзойти продажи Tesla. 2019 год стал одним из лучших в истории компании, когда было реализовано более 150 тысяч батарейных машин. Спустя год ситуация с коронавирусом серьёзно ударила по BAIC, из-за чего показатели упали аж до 25 914 единиц.

 

Источник: Insideevs

 

aKa Ka3aK
Поделится: