Polestar выпустит три новых электрокара на платформе Volvo и Geely

Компания Polestar, которой владеют Geely и Volvo Cars, анонсировал три новые модели с индексами от 3 до 5. Скорее всего, в основе кроссоверов Polestar 3 и Polestar 4 будет модульная платформа Volvo SPA2, а хэтчбек Polestar 5, будет построен на архитектуре Geely SEA2. Все эти три модели выйдут на рынок период с 2022 по 2024 год.

Анонс выхода новинок сопровождался фотографией трех машин, скрытых под покрывалами. В Polestar рассчитывают, что расширение модельной линейки поможет марке увеличить продажи с нынешних 10 тысяч машин в год до 290 тысяч к 2025 году.

Ранее сообщалось, что кроссовер Polestar 3 будет двухрядным и получит две модификации, с одномоторной и двухмоторной установками. Производство модели организуют на заводе Volvo в штате Южная Каролина. О Polestar 4 известно, что он будет представлять собой «спортивную» версию Polestar 3 и получит еще более покатую крышу.

Что касается Polestar 5, то он станет серийным воплощением электрокара Precept, который представили в феврале прошлого года. Габариты электрокара таковы: 5120 x 1902 x 1467, колесная база авто достигает 3,1 метра. Дизайн концепта производитель характеризует как «атлетичный минимализм». В начале 2021 году дизайн модели запатентовали в России.

В настоящее время Polestar готовится к выходу на рынок, для этого была зарегистрирована новая публичная компания Polestar Automotive Holding UK Limited, стоимость которой оценивается примерно в 20 миллиардов долларов.

Источник: Motor

aKa Ka3aK
Поделится: