Nissan Ariya появится на дорогах России в 2022 году

Японцы представили свой второй электромобиль в июле 2020 года. Представленная версия, была сильно похожа изначальную концепцию, поэтому привлекла достаточно много внимания. Также легендарный Leaf от Nissan заслужил уважение у автолюбителей, и не смотря на почтенный возраст модели, занимает лидирующую строчку по популярности в России, среди электромобилей. Поэтому Nissan Ariya — долгожданный электромобиль.

Ниссан — обещал потрясти рынок электромобилей с помощью привлекательного электрического кроссовера, обеспечивающего более 480 километров на зарядке — с базовой моделью от 40 000 долларов.

Компания собирается объединить пользовательский опыт использования Leaf и последние разработки в области электромобилей. Наконец-то Ниссан переходит от активной системы воздушного охлаждения Leaf к техническому дизайну с жидкостным охлаждением. Ariya также предложит e-Pedal, агрессивную систему вождения Nissan с одной педалью. Он будет использовать продвинутую систему помощи водителю ProPILOT Assist 2.0 нового поколения, оснащенную системой мониторинга водителя, которая позволяет осуществлять одностороннее движение по шоссе.

Официальный инстаграмм компании Nissan в России, в комментариях подтвердил, что Ariya официально станет доступна в России в следующем году, что совпадает с озвученным стартом мировых продаж. И хотя неизвестно более никаких подробностей касательно появлении Арии в России. Это хорошая новость, учитывая недоступность официального обслуживания для Nissan Leaf

nissan-inst-answer.jpg

Компания ожидает, что продажи ее электромобилей и электромобилей e-POWER к концу 2023 финансового года превысят 1 миллион единиц в год. Ariya будет играть важную роль в достижении этой цели. Все фотографии Nissan Ariya на портале.

 

aKa Ka3aK
Поделится: