Tesla поделилась информацией о производстве элементов 4680

Компания Tesla в своём письме инвесторам, предоставила немного информации по теме производства аккумуляторных батарей 4680, которые имеют решающее значение для запуска грядущих программ автопроизводителя по производству электромобилей.

Автопроизводитель представил несколько новых технологий, которые в совокупности приводят к более энергоемкой ячейке, которая может снизить затраты на 50%.

Одним из наиболее значительных улучшений, которые привносит 4680 ячеек, является возможность создания структурного аккумуляторного блока, который делает его частью конструкции транспортного средства, уменьшая количество деталей, вес и стоимость.

Tesla управляет пилотным заводом по производству новой аккумуляторной батареи во Фремонте, где генеральный директор Илон Маск руководит достижением производственной мощности 10 ГВтч к концу 2021 года.

Когда были опубликованы финансовые результаты за второй квартал 2021 года, Tesla поделилась информацией о своем прогрессе в достижении этой цели:

«Мы успешно проверили производительность и срок службы наших 4680 ячеек, произведенных на нашем предприятии в Като в Калифорнии. Мы приближаемся к завершению валидации производства в Като: качество и производительность находятся на приемлемом уровне, и сейчас мы сосредоточены на улучшении 10% производственных процессов, которые в настоящее время ограничивают объем производства. Несмотря на значительный прогресс, нам еще предстоит работа, прежде чем мы сможем достичь массового производства. Внутренние краш-тесты нашей структурной конструкции блока с цельной передней отливкой были успешными».

Короче говоря, Tesla удалось добиться определенного прогресса, но им еще предстоит поработать, прежде чем наладить массовое производство.

Ожидается, что аккумуляторная батарея 4680 будет питать несколько новых автомобилей Tesla, в том числе Tesla Semi и Model Y, производимых на Gigafactory в Техасе и Берлине.

Компания Tesla ранее объявила цели по производству аккумуляторов 4680: 100 ГВтч к 2023 году и 3000 ГВтч к 2030 году.

aKa Ka3aK
Поделится: