Volvo представила электрический внедорожник C40 Recharge

Компания Volvo представила электрический внедорожник C40 Recharge, второй электрический автомобиль шведского автопроизводителя и первый, созданный с нуля, как электромобиль. Ранее Volvo объявила, что к 2030 году планирует продавать только электромобили.

Для этого компании понадобится гораздо больше электромобилей, чем сейчас, а это пока был только XC40 Recharge.

Однако они не теряли времени и теперь представляют Volvo C40 Recharge.

Будущее Volvo Cars — за электричеством, и новый Volvo C40 Recharge является последним проявлением ее приверженности будущему без выхлопа.

Volvo описывает новый автомобиль:

C40 Recharge обладает всеми преимуществами внедорожника, но имеет более низкий и изящный дизайн. Он основан на платформе автомобилей CMA и первой в истории модели Volvo, разработанной исключительно как электрическая.

Несколько фотографий нового электрического внедорожника Volvo C40 Recharge в конце новости. (Больше фотографий в альбоме)

Тех, кто знаком с интерьером Volvo, не удивит C40 Recharge, предлагающий первоклассный интерьер.

Как и XC40 Recharge, он также оснащен развлекательной системой, разработанной совместно с Google и основанной на операционной системе Android. В нем есть собственные приложения Google, в том числе Google Maps.

Что касается трансмиссии, Volvo C40 Recharge оснащен полноприводной трансмиссией с двумя двигателями.

Эти электродвигатели питаются от аккумуляторной батареи на 78 кВтч. Volvo заявляет, что аккумуляторная батарея будет обеспечивать дальность действия 420 км (260 миль) на одной зарядке в соответствии со стандартом WLTP.

Основываясь на EPA, Volvo прогнозирует запас хода более 320 километров, но у нас пока нет точной оценки.

Интересно, автопроизводитель заявляет: «ожидается, что диапазон со временем улучшится за счет обновлений программного обеспечения по беспроводной сети».

C40 Recharge поступит в производство этой осенью и будет производиться вместе с XC40 Recharge на заводе Volvo Cars в Генте, Бельгия.

aKa Ka3aK
Поделится: