Pirelli представляет зимние шины для электровелосипедов

Любой, кто путешествует на своём электровелосипеде в холодное время года, обязательно знает подводные камни скользких и заснеженных поверхностей. Pirelli хотела бы исправить это и представляет CYCL-e WT — зимние шины для электровелосипедов.

Pirelli разработала CYCL-e WT специально для тех проблем, с которыми велосипедисты регулярно сталкиваются зимой. При этом Pirelli уверены, что замена летних шин на зимние, давно ставшая привычной для автомобилей, должна стать рутиной и для байков.

CYCL-e WT обеспечивает надёжное сцепление даже с лёгким снегом

Зимние шины CYCL-е WT предназначены для городских электровелосипедов и, по заявлению производителя, должны стать уникальными по своей природе. В частности они изготовлены из специальной резиновой смеси, которая «адаптируется» к более низким температурам. Многие резиновые смеси затвердевают на морозе, что может стать причиной плохого сцепления с дорогой и плохой езды.

Pirelli заявляет, что резиновая смесь на CYCL-e WT по-прежнему обеспечивает отличное сцепление с дорогой в морозную погоду и имеет меньшее время прогрева для тяги при температуре ниже 0 ° C. Теперь и велосипедисты могут извлечь выгоду из опыта, накопленного Pirelli за многие годы работы в автомобильном секторе.

По заявлению производителя, шина также должна хорошо работать в отрицательном диапазоне и с тонким слоем снега. Это стало возможным благодаря разработанному Pirelli протектору с ламеллярными надрезами. Он обеспечивает хорошее сцепление с первым снегом, но также дает оптимальный контроль на сухой поверхности. Надежная тяга должна быть гарантирована даже при минусовых температурах.

В компаунде используется двухслойная конструкция с заглушкой, которая увеличивает сцепление, и базовым составом 3–3,5 мм, используемым для предотвращения проколов. Примечательно, что состав резины стал более экологически чистым, поскольку он содержит «резиновую крошку», которую собирают из автомобильных шин с истекшим сроком службы.

CYCL-е WT будут доступны в размерах 37-622, 42-622, 50-622. Вес варьируется: от 780 до 1110 граммов. К сожалению, пока производитель не предоставляет точную информацию о цене зимней шины Pirelli CYCL-e WT для электронного велосипеда.

velo.pirelli.com

aKa Ka3aK
Поделится: