General Motors опубликовал документ с планами на модели электрических пикапов

GM планирует электрический пикап, подобный Silverado, с дальностью более 640 километров на одной зарядке, как это раскрыто в новом документе, выпущенном автопроизводителем.

В конце прошлого года, после того как Тесла и Форд подтвердили планы по выпуску электрических пикапов на рынок в 2021 году, GM объявила о своей собственной программе электрических пикапов в те же сроки и далее.

Ранее в этом году GM подтвердил, что это будет электрический пикап Hummer с 1000 л.с. и 3-секундным ускорением 0-100.

Транспортное средство является частью обширной работы по электрификации GM, которая включает в себя дюжину новых электромобилей, объявленных на «EV Day» компании в начале этого года.

Теперь GM выпустила свой последний отчет об устойчивом развитии, и в нем автопроизводитель перечислил все свои новые запланированные внедорожные электромобили под разными брендами, что дает нам более четкое представление о предстоящем ассортименте.

В отчете GM указали «Chevrolet BET Truck»:

«Chevrolet BET Truck, который станет первым электрическим полноразмерным пикапом бренда, предлагающим пробег более 400 миль без подзарядки».

Это подтверждает новый электрический полноразмерный пикап под брендом Chevy, который должен конкурировать с собственным Silverado от Chevy.

Автопроизводитель, базирующийся в Детройте, не подтвердил каких-либо сроков или деталей, кроме указанных выше.

Вот все предстоящие электромобили GM, перечисленных в документе:

CADILLAC

Люксовый бренд GM планирует представить четыре электрических внедорожника и одно окончательно не заявленное транспортное средство, в том числе:

  • Внедорожник Cadillac Lyriq, предназначенный для того, чтобы поразить сердце рынка кроссоверов и удовлетворить потребности клиентов по всему миру.
  • Роскошный трехрядный внедорожник глобальных размеров, который подчеркивает внутреннее пространство и грузоподъемность для современной семьи.
  • Внедорожник EV с достижимой роскошью — похожий на сегодняшний Cadillac XT4 — и нацелен на этот ключевой сегмент глобального роста.
  • Полноразмерный роскошный внедорожник с тремя рядами, основанный на ДНК весьма успешной марки Escalade.
  • Автомобиль Cadillac Celestiq Statement, представляющий собой ультра-роскошный EV с выполненным на заказ, собранным вручную мастерством и скоростью сборки проекта всего 1,2 автомобиля в день.

GMC

Во время телетрансляции Super Bowl 2020 года GMC возвращает культовый бренд Hummer через две модели:

  • Грузовик GMC Hummer EV, который может похвастаться производительностью 1000 лошадиных сил, 11 500 фунт-фут крутящего момента и ускорением от 0 до 60 миль / ч за три секунды.
  • GMC Hummer EV внедорожник строится на базе грузовика GMC Hummer EV, но будет настроен как внедорожник, способный работать на бездорожье.

CHEVROLET

Опираясь на успех Chevrolet Bolt EV 2020 года, который предлагает новый дизайн передней части и другие внешние обновления, бренд намерен запустить:

  • Среднеразмерный внедорожник ориентирован на клиентов из США, которые ищут электрический вариант в этом сегменте.
  • Chevrolet BET Truck, который станет первым электрическим полноразмерным пикапом бренда, с дальностью 400+ миль на одной зарядке.
  • Chevrolet Bolt EUV, который отличается оригинальным дизайном внедорожника, вдохновленным Chevy Blazer, и предлагает помощь водителю Super Cruise — первый автомобиль за пределами Cadillac, который сделал это.

BUICK

Две новые полностью электрические записи для портфеля Buick будут нести новое лицо бренда:

  • Внедорожник Buick предложит более традиционную пропорцию кроссовера, которая максимизирует внутреннее пространство и груз.
  • У Buick CUV будет более выразительная пропорция с большим акцентом на форму и спортивную моду

По большому счёту, мы знали обо всех из них, но это более четко смотрит на планы компании.

aKa Ka3aK
Поделится: