Hummer официально возвращается в качестве электромобиля с 1000 л.с. в рекламе на Super Bowl

Hummer, культовый, противоречивый и давно считавшийся умершим бренд внедорожников, возвращается.

30 января 2020 в рекламе Super Bowl, которая анонсирует возвращение под брендом GMC. General Motors объявил о движении и анонсировал автомобиль в четверг утром, подтверждая сообщения о воскрешении Хаммера, которые появлялись в течение нескольких месяцев.

Потерпевший поражение от защитников окружающей среды(в том числе) в начале 2000-х годов, Hummer превращается в электрический грузовик, способный развивать потрясающую мощность в 1000 лошадиных сил, крутящий момент в 11 500 фунт-фут (мы считаем, что этот показатель является крутящим моментом колеса) и скорость до 60 миль в час(100 км/ч) за 3 секунды.

«Мы пришли играть в мяч», — заявил пресс-секретарь компании в интервью Autoblog.

Диапазон на заряде не был объявлен.

GM построит возрожденный Hummer на заводе в Детройте-Хамтрамке в Мичигане, который, как когда-то думали, будет закрыт.

Дополнительная информация будет раскрыта 20 мая на мероприятии, возможно, в Лас-Вегасе. Грузовик станет доступен для американцев осенью 2021 года.

«GMC производит высококачественные и эффективные грузовики и внедорожники, а GMC HUMMER EV поднимает это на новый уровень», — заявил в своем заявлении вице-президент Global Buick и GMC Дункан Олдред. «Мы рады представить наш революционный грузовик с нулевым уровнем выбросов во время самой большой ночи в телевизионной рекламе».

В рекламе Суперкубка, как сообщается, будет показана звезда «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс. Хаммер нацелится на создание жёсткой конкуренции для производителей электрических грузовиков и внедорожников, включая Rivian, Теслу, Боллинджер и другими.

Вместе с анонсом GM выпустил несколько коротки тизеров «sound like this»(«звучит так» прим. ред) о новом Hummer:

aKa Ka3aK
Поделится: