6 августа Cadillac проведет виртуальный дебют полностью электрического внедорожника Lyriq

Пару недель назад генеральный директор GM Барра пообещал, что отмененные открытия GMC Hummer EV и Cadillac Lyriq произойдут «в не столь отдаленном будущем». Дата первого из этих двух событий была объявлена: виртуальный дебют Лирика состоится в четверг, 6 августа 2020 года, в 19:00 по восточному времени. Он будет транслироваться на веб-сайте Cadillac.

В официальном объявлении Cadillac пишет:

Мы пойдем за кулисы и услышим от неординарной команды, воплощающей мечту Cadillac в реальность.

Опираясь на более чем столетнюю историю инноваций, Cadillac Lyriq знаменует собой начало новой главы для бренда — полностью электрической и переопределяющей границы и ограничения мобильности и возможности подключения.

«Кадиллак Лирик» должен был дебютировать 2 апреля. Этот план был отложен из-за пандемии.

Двухрядный внедорожник Lyriq станет первым электрическим автомобилем Cadillac. Производство планируется в Китае сначала в 2021 году, а затем в США в 2022 году.

В качестве примеров инноваций Cadillac указал на использование брендом изогнутого OLED-экрана приборной панели, аудиосистемы AKG и вспомогательного вождения Super Cruise.

В видео, сопровождающем объявление о дебюте 6 августа, в поэтическом повествовании говорится о «обретенной свободе», демонстрируя изображение вождения без помощи рук.

Lyriq будет первым из нового поколения автомобилей, построенных на новой модульной EV платформе GM. GM анонсировала широкий спектр спецификаций для платформы, включая емкость аккумулятора от 50 кВт до 200 кВт. Лирик, вероятно, будет в середине этого диапазона.

Мы подозреваем, что он будет оснащен двумя двигателями для максимальной мощности. На платформе GM Ultium предусмотрен двигатель на передних колесах мощностью 180 кВт (241 л.с.), а задний двигатель мощностью 250 кВт (335 л.с.).

Это все, что мы знаем на данный момент. Более подробная информация будет объявлена ​​6 августа.

 

aKa Ka3aK
Поделится: