Volkswagen планирует запустить семейство доступных электромобилей

В последние годы автопроизводители, производящие электромобили, сосредоточили свое внимание на расширении выбора полностью электрических, дальнобойных седанов, внедорожников и пикапов. Volkswagen планирует, выпустить новый бренд электромобилей стоимостью менее 22 000 долларов.

Automotive News сообщает сегодня, что автомобили будут основаны на сильно модифицированной версии платформы Volkswagen MEB EV. Архитектура будет сокращена до 13 футов. Цель состоит в том, чтобы снизить стоимость ниже 20 000 евро. Вот как отраслевая публикация описала проблему:

Адаптация архитектуры для небольших городских автомобилей экономически эффективным способом, оказывается сложной задачей из-за необходимости сократить треть расходов по сравнению с ID.3.

Инженеры рассмотрели все, от небольших электродвигателей до различных конфигураций аккумуляторных модулей, чтобы обеспечить малым электромобилям высокий уровень защиты от столкновений, которого ожидают клиенты.

Возвращаясь к марту 2019 года, генеральный директор VW Group Герберт Дисс сказал, что будет использовать новый бренд, вероятно, испанскую марку Seat, для электрических версий своих небольших городских автомобилей — VW Up, Skoda Citigo и Seat Mii. Цель состояла в том, чтобы сделать «большой шаг к еще более доступному электрическому транспорту».

Но автопроизводитель недавно пересмотрел свою «стратегию в отношении брендов, производственных систем и рынков», по словам представителя компании.

Volkswagen теперь, вероятно, будет использовать свой основной бренд VW для семейства самых доступных электромобилей, хотя окончательное решение еще не принято.

В марте 2020 года VW заявил, что получил 20000 заказов на e-up в Германии в этом году.

Ральф Брандштеттер, главный операционный директор Volkswagen, также сообщил британскому журналу CAR, что ID.1 находится в разработке. Он станет самым маленьким автомобилем в линейке Volkswagen из примерно семи электрических моделей марки ID. В то время Брандштеттер сказал, что архитектура MEB может быть сокращена, чтобы снизить стоимость.

Не ясно, как ID.1 будет относиться к новой марке небольших электромобилей, созданных Volkswagen. Ожидается, что ID.1 будет поставляться с двумя различными вариантами для аккумуляторов: 24 кВт и 36 кВт.

aKa Ka3aK
Поделится: