Китай затягивает правила по сравнению с автономными системами вождения
По словам людей, знакомых с этим вопросом и некоторыми транскриптами, полученными РейтерКитайское министерство промышленности и информационных технологий встретилось с 60 представителями крупнейших автопроизводителей в отрасли, чтобы обсудить некоторые новые правила, касающиеся ADA.
Во -первых, китайские власти запрещают использование фраз «умного вождения» и «автономного вождения», когда производители автомобилей рекламируют свои решения 2 уровня. Новое правило появилось после смертельной аварии с участием SU7 Xiaomi, который разбился и сгорел после того, как водитель взял на себя управление «автопилотом».
Но это еще не все. Китайские власти меняют способ распределения программного обеспечения ADAS. Производителям больше не разрешается обновлять обновления программного обеспечения OTA, связанные с ADA, не проходя через обширные испытания и одобрения руководящего органа.
И последнее, но не менее важное, авторитет также обсуждал безопасность батареи. Он хочет затянуть контроль над стандартами батареи EV, чтобы снизить риск пожара и взрывов.
Источник
- Маск: только смерть принесет нам участие в роли генерального директора Tesla - 23 мая, 2025
- Dodge Charger выращивает вторую пару дверей — электрический седан присоединяется к семье Дейтона - 23 мая, 2025
- VW Group возглавляет европейские продажи EV в апреле, так как Skoda Elroq получает начало полета - 23 мая, 2025