Honda сдвигает шестерни, гибридные транспортные средства для монтажного перехода EV
Honda корректирует свой будущий курс для электромобилей и поворота гибридам в качестве ключевого моста в продолжающемся переходе к полной электрификации. Японский автопроизводитель объявил, что сокращает свои запланированные инвестиции в электромобили и программное обеспечение следующего поколения, сократив первоначальную обязательство на 30% по сравнению с приблизительно € 62 миллиард до € 43,62 миллиард к 2030 году.
Генеральный директор Honda Toshihiro Mibe заявил, что компания в настоящее время ожидает, что электромобили будут составлять около 20% своих продаж к 2030 году, что значительно сократилось по сравнению с ранее 30%. Эта перекалибровка, однако, не сигнализирует о отступлении от долгосрочного видения компании, когда автомобили с батарейным и топливным клетками составляют все свои новые продажи автомобилей к 2040 году.

Чтобы заполнить ожидаемый разрыв, Honda ускорит запуск новых гибридных моделей. К 2031 году компания планирует представить 13 совершенно новых гибридов по всему миру, уделяя особое внимание интеграции гибридных систем в несколько более крупных моделей во второй половине десятилетия. К 2030 году Honda стремится продать от 2,2 до 2,3 млн. Гибридных автомобилей. Компания считает, что эти транспортные средства будут играть решающую роль в удовлетворении потребностей потребителей во время перехода к полностью электрическому будущему, предлагая лучшую экономию топлива без текущих воспринимаемых препятствий на полных электромобилях.
Эта обратная переход следует за более ранним решением Honda сделать паузу € 9,64 миллиард планируют превратить свой онтарио, Канада, в завод в производственный центр EV. Обновление должно было включать несколько заводов для производства батареи и ячеек, но теперь оно приостановлено в течение двух лет. Влияние на планы Honda в Соединенных Штатах является неопределенным, но существующий центр EV в Огайо по-прежнему намерен производить свои предстоящие, названные электрические модели.

Несмотря на эти изменения, Honda продолжает продвигаться вперед со своим новым поколением электромобилей, демонстрируемых Futuristic 0 Saloon и 0 внедорожными моделями на CES этого года. Футуристические электромобили, разработанные с совершенно новой централизованной электрической/электронной архитектурой, способной к автономному вождению уровня 3, все еще планируются для сборки на объекте Honda в Огайо, начиная с следующего года.
Honda была ранним новатором, разрабатывая один из первых электромобилей без свинцовых аккумуляторов в 1990-х годах. Тем не менее, его портфель моделей с батарейным питанием в последние годы был относительно тонким. В настоящее время Honda продает два электрических кроссовера в Соединенных Штатах, Honda Prologue и Acura ZDX, оба разработанных в партнерстве с General Motors.
С помощью
- XPENG запускает свои модели G6 и G9 быстро зарядки в Европе - 15 июля, 2025
- Grok AI прибывает в автомобили Tesla, но еще не может многое сделать - 14 июля, 2025
- Porsche обращается к падшим продажам Тайкана с помощью брызг черного - 13 июля, 2025
