Yamaha объявляет о новых электрических мотоциклах, скутерах и многом другом
Чуть позднее Yamaha отправится на Токийский автосалон 2019 и собирается продемонстрировать широкий спектр нового электротранспорта. От электрических мотоциклов и скутеров до электровелосипедов и даже несколько необычной техники у Yamaha будет достаточно всего.
И вместо того, чтобы заставить всех ждать еще несколько недель, Yamaha представила некоторые из своих новых товаров. Вы найдете самый интересный электротранспорт Yamaha ниже.
Yamaha E01 электрический скутер
Yamaha E01 — это электрический скутер класса 125 куб.см с возможностью быстрой зарядки.
Будучи несколько большим, чем большинство электрических скутеров начального уровня, E01 предназначен для обеспечения приоритета комфорта и удобства при движении на более высоких скоростях и на больших расстояниях.
Согласно заявлению, полученному в Electrek:
«Объединяя скутер Yamaha и технологии EV, [E01] приносит практичность для повседневного использования, а также качественную езду, превосходящую обычные скутеры.
В дополнение к превосходному комфорту, он отличается дизайном, который ярко выделяет спортивное моделирование нового поколения».
Yamaha E02 электрический городской скутер
Yamaha E02 — это скутер класса 50 куб. Это привело его к тому же классу, что и новый электрический скутер Viva от Gogoro, еще один электроскутер, разработанный специально для поездок по городским центрам и другим густонаселенным районам, где высокая скорость менее важна по сравнению с маневренностью и удобством.
Yamaha фактически работает с Gogoro для создания электрических скутеров, основанных на заменяемых батареях Gogoro.
E02 будет иметь легкий дизайн и съемный аккумулятор — две ключевые функции, которые имеют решающее значение для городских скутеров.
Электрический горный велосипед Yamaha YPJ-YZ
Этот электрический горный велосипед с полной подвеской оснащен раздельной нисходящей трубкой, чтобы скрыть аккумулятор внутри рамы. Подвеска для длинных путешествий предполагает, что электровелосипед рассчитан на более интенсивные трассы.
По словам компании:
«Этот электровелосипед был разработан с видом гоночной машины, едущей по трассе. Его централизованное по массе шасси наводит на мысль о инженерном подходе с нашими моделями мотокросса для соревнований серии YZ (вес шасси расположен ближе к центру для повышения управляемости).
YPJ-YZ обеспечивает стабильную проходимость на поворотах и легкую управляемость даже на пересеченной местности, а простая и легкая рама была разработана таким образом, чтобы показать ее связь с моделями серии YZ».
Электробайк Yamaha TY-E
Спорт на велосипеде или мотоцикле, чтобы преодолеть большие препятствия, такие как валуны, бревна и столы, или преодолеть их, не прикасаясь ногами к земле.
TY-E — это электроцикл Yamaha для спорта, для которого особенно хорошо подходят электбайки. Без необходимости сцепления и переключения, гонщики могут больше сосредоточиться на своем равновесии и маневрах.
А с двумя тормозами, установленными на руле (в отличие от заднего ножного тормоза, установленного на мотоциклах), водители также имеют лучший контроль торможения.
В отличие от некоторых других моделей, которые являются совершенно новыми, TY-E уже прошел некоторые испытания в реальных условиях. Профессиональный гонщик Кеничи Курояма занял 2-е место в кубке FIM Trial-E в 2018 и 2019 годах на TY-E.
Yamaha Tritown
Этот странно выглядящий трехколесный самокат. Tritown разработан, чтобы быть интуитивно понятным в управлении, так как гонщик просто наклоняется, чтобы управлять скутером своим собственным весом.
По словам компании:
«Легкий, компактный корпус и интуитивно понятное управление делают его пригодным для широкого круга людей. В настоящее время он проходит полевые испытания в развлекательных заведениях, парках и т. П. В Японии, чтобы определить его выполнимость в качестве продукта, способность привлекать клиентов, его конкурентоспособность в области микромобильности и многое другое».
Yamaha YNF-01
Yamaha YNF-01 описывается как «концепция низкоскоростной мобильности».
Он был разработан, чтобы справляться с приключениями на бездорожье и разработан в стиле футуристического квадроцикла. Использует встроенные электродвигатели для привода и имеет четырехколесную независимую подвеску, чтобы помочь ей справиться с изменяющейся местностью.
YNF-01 может выглядеть странно, но на самом деле он выиграл премию Red Dot Award: Design Concept на 2019 год.
Yamaha JWX-1 PLUS +
Yamaha не просто придерживается обычных развлекательных электрических транспортных средств.
Компания также внедряет инновации в области электрических инвалидных колясок. Фактически, цель JWX-1 PLUS + — позволить пользователям механических инвалидных колясок превратить свое устройство в электрическое инвалидное кресло.
Устройство заменяет колеса на стандартных креслах-колясках, которые добавляют электродвигатель к креслу, используя запатентованную систему управления JW Smart Core от Yamaha. Это позволяет пользователю контролировать ускорение, скорость и другие параметры езды.
Источник: Elektrec
- Новые китайские электромобили пополняют российский авторынок - 20 марта, 2023
- Заряды недели: самые узнаваемые электромобили, «Моторинвест» заплатит штраф, разработана беспроводная зарядка и другие новости - 19 марта, 2023
- Tesla переводит аккумуляторы своих машин с 12В на 48В, начиная с Cybertruck - 19 марта, 2023
[…] последовать примеру Yamaha, которая в […]