NIU принял участие в Миланской выставке мотоциклов EICMA 2021

Ведущий производитель электроскутеров NIU принял участие в Миланской выставке мотоциклов EICMA 2021, чтобы продемонстрировать несколько новых моделей двухколесных электрических скутеров, в том числе новинки компании.

Электроскутер MQi GT EVO

MQi GT EVO более быстрое версия электромопеда, чем когда-либо прежде для бренда, предлагая максимальную скорость 100 км/ч.

Скутер оснащен самым мощным на сегодняшний день мотор-редуктором NIU в 5 кВт (6,7 л.с.). Питание осуществляется от пары аккумуляторов 72 В, 26 Ач, обеспечивающих дальность хода до 85 км. Новые батареи также указывают NIU на более высокое напряжению, чем мы видели на предыдущих моделях компании.

MQi GT EVO был переработан внутри и снаружи по сравнению с предыдущими моделями MQi , как объяснил директор по инновациям Токен Ху:

«Когда мы приступили к созданию EVO, у нас была одна цель — этот байк должен приносить удовольствие с момента, когда вы нажимаете на педаль газа».

mqi-gt-evo-orange-2a.png

Похоже, что NIU достигла этого, рекламируя время разгона от 0 до 60 км/ч менее чем за шесть секунд и заявив, что модель опережает своих конкурентов с бензиновым двигателем.

Конечно новый электроскутер это больше, чем просто дополнительная мощность, NIU включила в электротранспорт ряд новых функций, таких как запуск без ключа, противоугонный замок рулевой колонки и профили совместного использования с поддержкой приложений, позволяющие водителям делиться скутером с семьей, не требуя ключа, и полностью новый цветной дисплей TFT.

MQi GT EVO будет стоить в Европе 4999 евро(416 т.р.), включая три года подключения и сервисов приложений.

В некоторых странах предусмотрены льготы, которые снизят цену примерно до 4 тыс. Евро, что значительно ниже цены конкурентов с бензиновым двигателем, таких как Vespa в классе 125 куб.

Электроцикл RQi Sport.

NIU также демонстрирует последнюю версию своего электрического мотоцикла RQi Sport. Впервые представленный на выставке CES 2020, проект был отложен из-за пандемии, но, похоже, приближается к стадии производства. Утверждалось, что оригинальный RQi развивает максимальную скорость 160 км/ч, но теперь ожидается, что эта версия будет принята за Sport, а оригинал будет выпущен с максимальной скоростью 110 км/ч. RQi Sport — это больше ориентированный на город электрический мотоцикл с достаточной скоростью, чтобы ездить на нем по крупным городским шоссе, а также по типичным городским улицам.

rqi-side-45degrees-red.jpg

Мощность обеспечивается двигателем центральным электродвигателем мощностью в 5 кВт и цепным приводом. Пара съемных аккумуляторов 72 В, 36 Ач предлагает почти 5,2 кВт энергии и может быть заряжена быстрым зарядным устройством NIU менее чем за четыре часа от обычной домашней розетки.

Также будет доступен «режим запуска», обеспечивающий дополнительную мощность при ускорении, чтобы помочь водителям обгонять автомобили, когда загорается зеленый свет. Как объяснил Токен:

«Мы хотели дать гонщикам безумный крутящий момент, не подвергая опасности диапазон для обычных поездок, и наш ответ — режим запуска».

Цены на RQi Sport в Европе будут начинаться с 6 999 евро(585 т.р.).

Электроскутер NQi GTS

NIU также обновляет свой электроскутер NQi GTS новым двигателем, известным как V-MOTOR, который теперь разгоняет скутер до «более 80 км/ч».

nqi-gts-side-45degrees-white-red-stripe.jpg

NIU сообщает, что, несмотря на новую более высокую мощность, мопед поддерживает запас хода в 70 км на одной зарядке.

nqi-gts-rear-45degrees-white-red-stripe.jpg

Электромопед также получил цветной TFT-экран, аналогичный тому, что есть на MQi GT EVO и RQi Sport.

NQi GTS будет стоить 3 999 евро(334 т.р.).

Электросамокат KQi2

NIU также демонстрирует новые электрические самокаты, которые расширяют модельный ряд KQi3, выпущенный ранее этим летом.

KQi2 предлагает более портативную версию самоката, которая обладает сниженным весом, для тех кто обычно несет самокат по лестнице или в электричку(поезд).

kqi2-pro-both-colors.jpeg

На другом конце спектра линейки электросамокатов NIU запускает KQi3 MAX с более высокой производительностью и более высокой максимальной скоростью 35 км/ч.

Электровелосипед BQi.

Электровелосипед оснащен односкоростной ременной передачей и ступичным двигателем Bafang мощностью 250 Вт. Пара съемных батарей NIU образуют V-образную форму в проходной раме. Задний багажник и крылья в комплекте добавляют велосипеду практичности.

BQi будет интегрирован с приложением для смартфонов, что поможет байку использовать функции безопасности NIU и умные технологии.

bqi-2.jpg

Электровелосипед будет продаваться по цене менее 1500 евро(125 т.р.), что должно помочь ему стать одним из доступных электровелосипедов с ременным приводом в этом ценовом диапазоне.

Гибридный скутер YQi

В дополнение к своей электрической линейке, NIU также демонстрирует свой концептуальный скутер YQi, который добавляет ДВС к электрической трансмиссии, чтобы создать гибрид, предназначенный для любителей скутеров с ДВС, помогая им отказаться от ископаемого топлива.

Компания подтвердила, что она будет включать «двигатель с жидкостным охлаждением объемом 150 куб. См и электродвигатель мощностью 2400 Вт для достижения максимальной скорости и времени разгона, которые можно найти в мотоциклах объемом 250 куб. См и более».

copy-of-yqi-silver-and-orange.jpg

Между газовым двигателем и электродвигателем будет доступно 14,5 кВт мощности, обеспечивающей скорость до 110 км/ч.

 

aKa Ka3aK
Поделится: