NIU выпускает более быстрый и мощный электроскутер MQi GT

До сих пор NIU предлагала только один высокоскоростной скутер в версии GT, это NQi-GT. Теперь электрические скутеры серии MQi получают собственную высокоскоростную версию, известную как NIU MQi-GT.

Серия NIU MQi долгое время была средним предложением в линейке NIU.

Это был шаг вперед по сравнению с серией UQi, но он бледнел по сравнению с более крупным и мощным электросамокатом NQi-GT. Однако, похоже, все меняется.

Новый NIU MQi-GT имеет новый дизайн, который не только улучшает эстетику, но и увеличивает размер скутера, добавляя более быстрый и мощный двигатель.

Скутер теперь оснащен мотор-колесо Bosch мощностью 3100 Вт, который, вероятно, будет таким же или похожим на двигатель NQi-GT.

Это помогает увеличить максимальную скорость скутера до 70 км/ч, что больше по сравнению с максимальной скоростью 45 км/ч предыдущего MQi.

MQi-GT также получил более крупные 14-дюймовые колеса, которые легче преодолевают препятствия и выбоины. Теперь ехать вдвоем стало проще с сиденьем, которое на 30% длиннее, чем сиденье серии NQi.

Самокат питается от пары аккумуляторов NIU 4-го поколения на 48 В и 31 Ач, каждый из которых имеет емкость почти 1,5 кВтч. Вместе они обеспечивают дальность действия до 80 км и время зарядки 4,5 часа.

MQi-GT, похоже, на данный момент запускается только в ЕС, где его рекомендованная розничная цена составляет 3399 евро (примерно 4130 долларов США). Однако NIU предлагает скидку на месяц запуска, в результате чего цена снижается до 2999 евро (примерно 3650 долларов США).

Запуск компании последовал за годом, ставшим рекордом для NIU, стоимость акций которой за последние 12 месяцев выросла примерно на 400%. Компания только что опубликовала финансовые отчеты за 4 квартал 2020 года, завершив год с более позитивными новостями об увеличении продаж и производства.

aKa Ka3aK
Поделится: