Илон Маск объявил обновлённую «дорожную карту» Tesla

Tesla опубликует отчет о доходах за четвертый квартал и весь 2021 год после закрытия рынка 26 января 2022 года. В коротком сообщении отмечается, что руководство компании проведет онлайн-конференцию, где ответит на все интересующие вопросы фанатов.

Tesla раскроет свои финансовые результаты за четвертый квартал и весь год, закончившийся 31 декабря 2021 года, после закрытия рынка в среду, 26 января 2022 года. В тот же день в 16:30 по центральному времени (1:30 по Москве) руководство Tesla проведёт прямой эфир для обсуждения финансовых результатов компании и её перспектив.

В прошлом году в заявлении Илона Маска было сказано, что он больше не будет участвовать в таких эфирах и не планирует обсуждать финансовые вопросы своей компании, однако ещё в ноябре 2021 года Маск всё же подтвердил своё участие в планирующемся мероприятии. Более того, на нём глава компании представит обновленную «дорожную карту» продуктов Tesla.

Главной интригой, разумеется, станет электрический пикап Cybertruck. Именно на этой онлайн-трансляции, как считают фанаты марки, Маск должен рассказать больше информацией о долгожданном продукте. На сегодняшний день известно, что топовое исполнение модели получит четырёхмоторную силовую установку, однако о списке комплектаций и ценах информации пока нет.

Кроме того, глава Tesla может раскрыть сроки начала производства Cybertruck. Согласно информации, которая была озвучена пару месяцев назад, выпуск модели планируется к концу этого года.

Однако обновлённая дорожная карта должна также раскрыть новые подробности о других моделях, включая тягач Semi, мелкосерийное производство которого недавно началось в Неваде.

Источник: Insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: