В России стартовал прием предзаказов на электрический MINI Cooper SE

Компактный хэтчбек MINI Cooper SE воплощает идеальный формат городского автомобиля, сочетая в себе культовый эмоциональный дизайн MINI, отточенную управляемость и нулевые выбросы вредных веществ, как заявляет производитель. 

MINI к началу 2030-х годов планирует стать первым брендом концерна BMW Group, модельный ряд которого будет исключительно электрическими.

Электродвигатель новинки будет мощностью 184 л.с. (270 Нм) наделяя электрокар впечатляющей городской динамикой разгона от 0 до 100 км/ч – за 7,3 секунды.

Новый MINI Cooper SE сможет на низких скоростях предупреждать окружающих о своем приближении с помощью акустической защиты пешеходов – специальных саунд-эффектов, которые транслируются через внешние динамики.

Модель оснащена высоковольтной батареей общей энергоемкостью 32,6 кВт/ч. Расположение аккумулятора под полом электромобиля обеспечивает чрезвычайно низкий центр тяжести, что в свою очередь, повышает устойчивость хэтчбека и наделяет его приятной управляемостью в фирменном стиле MINI.

Электродвигатель MINI Cooper SE сможет не только обеспечивать моментальное ускорение, но и он также отличается высокой энергоэффективностью, что дает запас хода на одном заряде батареи более 215 км (в соответствии с циклом NEDC). Также в новинке установлена высоковольтная батарея с системой контроля температуры предлагает разумный баланс емкости, невысокого веса и скорости зарядки. 

Электромобиль MINI уже в базовом оснащении содержит все необходимые типы зарядки, включая кабель Type 2 для общественных зарядных станций и мобильное зарядное устройство с тремя разъемами для розеток различных типов. Время зарядки батареи с 10 до 80% переменным током мощностью 11 кВт составляет комфортные 2,5 часа. При использовании зарядной станции постоянного тока 50 кВт это время сокращается до 35 минут.

В России новый MINI Cooper SE будеь представлен в двух линиях исполнения – Classic и Electric, которые отличаются расширенным оснащением.

На уровне исполнения Classic электрический MINI уже содержит светодиодные фары и светодиодные задние фонари в стиле Union Jack, мультимедийную систему MINI Visual Boost с экраном 8,8 дюйма, спортивное кожаное рулевое колесо с подогревом, динамический круиз-контроль, телефонию с беспроводной зарядкой, пакет освещения в салоне, комфортный доступ и многие другие функции.

В «классическом» исполнении встанут спортивные сиденья с обивкой тканью/искусственной кожей Leatherette Carbon Black в интерьере сочетаются с декоративными планками Piano Black, подсветкой Ambient light и обивкой потолка цвета Anthracite. Стильный экстерьер будет дополнен колесными дисками 17″ MINI Electric Power Spoke 2-tone, а также крышей черного цвета.

87c847d6 - В России стартовал прием предзаказов на электрический MINI Cooper SE

Линия исполнения Electric дополнительно включает в себя камеру заднего вида, Ассистент парковки, навигационную систему MINI, рулевое колесо с кожей Nappa, спортивные сиденья с обивкой кожей MINI Chester цвета Satellite Grey и декоративные планки салона в стиле MINI Electric. Будет также установлено премиальное оснащение, а еще широкий список дополнительных опций и вариантов отделки, включая многоцветную крышу MINI.

Больше фото доступно в фотоальбоме Mini Cooper SE.

Источник: bmwgroup

 

aKa Ka3aK
Поделится: