Dongfeng Honda построит специализированный завод по производству электромобилей

Компания Honda Motor объявила, что Dongfeng Honda (совместное предприятие Dongfeng Motor Group и Honda Motor Company по производству и продажам автомобилей Honda в Китае), построит новый специализированный завод по производству электромобилей для создания достаточной производственной системы и возможностей в рамках подготовки к расширению линейки электромобилей в ближайшие годы.

Стремясь начать производство в 2024 году, новый специализированный завод по производству электромобилей будет построен в зоне экономического развития Ухань, площадью 630 000 квадратных метров и базовой годовой производственной мощностью 120 000 единиц.

Разработанный как высокоэффективный и интеллектуальный завод, способный производить электромобили от начала до конца, будет осуществлять полный цикл производства электромобилей, включая штамповку, сварку, покраску, сборку и полный осмотр транспортных средств. Завод также будет стремиться достичь ведущего в отрасли уровня автоматизации, главным образом в области сборки.

Кроме того, новый завод будет активно реализовывать инициативы в области устойчивого развития, которые будут включать использование возобновляемых источников энергии для достижения углеродной нейтральности, использования оборотной воды и других мер по сохранению ресурсов, а также сокращения выбросов.

Honda планирует наращивать свои усилия по электрификации, направленные на достижение углеродной нейтральности к 2050 году, и будет предлагать привлекательные продукты, которые превосходят ожидания клиентов.

 

Источник: Electriccarsreport

aKa Ka3aK
Поделится: