Lucid Air получил официальный пробег по рейтингу EPA в 836 километров

Lucid Group объявила, что серия Lucid Air Dream Edition получила официальный рейтинг EPA в 520 миль дальности. Это самый дальнобойный электромобиль, когда-либо оцененный Агентством по охране окружающей среды, обеспечивающий более 160 километров дополнительной дальности по сравнению со своим ближайшим конкурентом.

Линейка Dream Edition воплощает в себе строгую направленность Lucid на максимальную эффективность, достигая 836 километров запаса хода при сохранении мощности 933 лошадиных сил.

«Я рад, что наш ассортимент Lucid Air Dream Edition был официально аккредитован Агентством по охране окружающей среды на расстояние 520 миль, что, по моему мнению, является новым рекордом для любого электромобиля. Важно отметить, что эта веха была достигнута с помощью ведущей в мире собственной технологии электромобилей Lucid, а не просто путем установки негабаритной аккумуляторной батареи », — сказал Питер Роулинсон, генеральный директор и технический директор Lucid Group.

«Наши проверенные в гонках аккумуляторы на 900 В и технология BMS, наши миниатюрные приводы в сочетании с нашей технологией Wunderbox наделяют Lucid Air сверхвысокой эффективностью, позволяя ему преодолевать большие расстояния при меньшем расходе энергии аккумулятора. Электромобиль следующего поколения действительно прибыл!»

Подтверждая официальные рейтинги диапазона EPA, Lucid недавно завершила первый в мире реальный тест-драйв с Motor Trend и парой автомобилей Dream Edition Range. Журналист Motor Trend и генеральный директор Lucid проехали на разных машинах из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, а затем через залив Сан-Франциско в глобальную штаб-квартиру Lucid, и все это без остановки для зарядки. Этот пробег дополнительно подтверждает лабораторные оценки EPA и демонстрирует реальную способность проехать более 500(804) миль без подзарядки.

Несколько других версий Lucid Air также получили свои официальные рейтинги EPA, включая версии Dream Edition Performance и Grand Touring на колесах 19 и 21 дюймов. В целом эти модели Lucid Air теперь занимают шесть лидирующих позиций по общим рейтингам EPA среди всех электромобилей.

aKa Ka3aK
Поделится: