Lucid рассказывает про впечатляющую энергоёмкость их батарей

Lucid Motors сообщила, что ее безумный запас хода более 800 километров достигается при использовании аккумуляторной батареи мощностью 113 кВтч, что свидетельствует о ее эффективности.

Lucid Motors готовится к запуску в следующем месяце своего долгожданного электрического седана Air.

Электромобиль находится в разработке уже в течение многих лет, и в последнее время он вызывает много шумихи благодаря результатам испытаний, проведенных сторонними организациями в рамках теста EPA, согласно которому запас хода роскошного седана составляет 832 километра без подзарядки.

Первоначально Lucid планировала установить аккумуляторную батарею на 130 кВтч для своего первого электромобиля, но, объявляя об испытании дальности, она подтвердила, что ей удалось достичь рекордной дальности с меньшим аккумуляторным блоком, поскольку основное внимание уделялось эффективности.

Теперь компания Lucid представила платформу «Space-Concept» Lucid Air и подтвердила, что аккумуляторная батарея имеет емкость 113 кВтч:

«Это достижение отражает революционный и новаторский подход к компоновке автомобилей и инженерной упаковке, получивший название Lucid Space Concept, в котором используется миниатюризация трансмиссии электромобилей и аккумуляторной батареи собственной разработки Lucid, что позволяет оптимизировать внутреннее пространство кабины при относительно компактных габаритах Lucid Air. Это расширяет философию сверхэффективности, заложенную во всех аспектах Lucid Air, от энергоэффективности до пространственной эффективности, обеспечивая беспрецедентное сочетание дальности, практичности, производительности и комфорта».

Они опубликовали снимок платформы автомобиля.

Питер Роулинсон, генеральный директор и технический директор Lucid Motors, так прокомментировал дизайн:

«Относительно легко достичь большей дальности, добавляя все больше батарей, но увеличение «тупой дальности» таким образом увеличивает вес и стоимость, а также уменьшает внутреннее пространство. Lucid Air достигла своего замечательного диапазона, а также уменьшила размер батареи за счет собственной технологии, что привело к прорыву в общей эффективности транспортного средства».

Роулинсон добавил:

«Следуя этому подходу« умного диапазона», Lucid сможет не только предложить Air с беспрецедентным абсолютным диапазоном, но также предложить будущие модели, которые будут обеспечивать конкурентоспособный диапазон от пропорционально меньших аккумуляторных блоков, тем самым экономя деньги, вес и пространство. Прорыв Lucid — это не просто несколько процентов; мы говорим о значительном улучшении, которое я должен покрыть дополнительно 9 сентября тыс . Это настоящий прорыв, и это то, что меня больше всего волнует в отношении будущего и роли Lucid в продвижении электрификации и устойчивой мобильности».

Наряду с сегодняшним выпуском, Lucid подтвердила впечатляющую грузоподъемность электрического седана Air:

«В дополнение к беспрецедентному внутреннему пассажирскому пространству из-за его компактных габаритов, Lucid Air также имеет самый большой блок питания, который когда-либо предлагался в серийных электромобилях, с объемом более 280 литров, что на 89 процентов больше, чем у нынешнего лидера в Lucid Air. класс автомобиля и на 40 процентов больше, чем нынешний лидер электромобилей в классе внедорожников. В сочетании с багажником Lucid Air предлагает в общей сложности 739 литров багажного отделения, что является лучшим в своем классе для автомобилей с электродвигателем и двигателем внутреннего сгорания».

Lucid Air будет представлен 9 сентября 2020 года, и компания собирается подтвердить оставшиеся детали вместе с окончательной информацией о ценах.

832 километра на заряде с аккумуляторной батареей 113 кВтч — это 7,37 километра на кВтч.

Для сравнения, Tesla Model S, потенциально ближайший конкурент Lucid Air, получает 6,47 километра на кВтч.

 

aKa Ka3aK
Поделится: